обновление документа на Js

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем lionk, 3 авг 2007.

1. lionk

lionk Well-Known Member

Симпатии:
    3
    на веб форме есть два поля редактируемое и КФД(computed for displey),

пользователь вводит информацию в редактируемое поле, и необхотимо обновить КФД поле (которое счтается с учётом введёной пользователем инфы), как это зделать с помощю JfdfScript.

проблема в том что я незнаю какой ява код повесить на обработчик постчандже редактируемого поля.

подскажите пожалусто

забивать в location.href тотже адрес нельзя потомучто документ весь перегружается и введёное пользователем теряется.

2. Sandr

Sandr Гость

Способов уйма, ото явного указания значения поля жаваскриптом, до аджакса...
    Если явно скриптом, то нужно на форме проставить галочку генерировать ХТМЛ для всех полей, иначе не получится...

А потом пишешь

document.getElementById("cfdFieldName").value = document.getElementById("editebleFieldName").value

3. lionk

lionk Well-Known Member

Симпатии:
    3
    Для CFD полей не зависимо от наличия галочки "генерить html для всехполей" не создаётся идентификатор седобный для явы, CFD поле выглядит как обыкновенный текст(конечно его можно заключить в конструкцию <div id="name"> CFD </div> но мне єто не поможет).

Явой посчитать не получится, потомучто в моём CFD-поле использую внутренние функции как @UserRoles и @GetProfileField, на яве это не зделаеш а если даже и можно но зачеми зубилом ломать стену если есть ящик динамита?

Путём стучания в магический бубен и после жертвоприношения всего соседнего офиса натолькнулся на такое счастье:

если ставить галку на форме "генерить html для всехполей" то как вам известно лотус у ся в заголовке прописывает свою функцию
    function _doClick(v, o, t, h) - режим редактирования документа
    function _doClick(v, o, t) - режим просмотра

параметры такие
    v - команда лотусу
    o - обект окна в котором выполняем функцию
    t - имя окна для открытия результата или фрейма
    h - якорь(линк) к которому нужно переместится

в моём случае конструкция _doClick('$Refresh', this, '_self', ''); - выполняет необходимую мне перезагрузку страницы с сохранённой информацией введёной пользователем и пересчитаным CFD полем.

Данное пасхальное яйцо от лотуса меня очень заинетересовало, как мне кажется это может быть интересным всем кто делает веб-формы с хтмл элиментами и лотусовыми ресурсамы.

к примеру если на форму положить Tabbed Table таблицу с страничными вкладками, то в вебеона будет коректно интерпритирована а за переключение между страничками отвечает
    _doClick('1.1$TableRow',this,'_self','#1.');

ктото чтото знает про функцию _doClick - и какие параметры ей можно передавать?

Загрузка...

Поделиться этой страницей