• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

обновление документа на Js

  • Автор темы lionk
  • Дата начала
L

lionk

на веб форме есть два поля редактируемое и КФД(computed for displey),

пользователь вводит информацию в редактируемое поле, и необхотимо обновить КФД поле (которое счтается с учётом введёной пользователем инфы), как это зделать с помощю JfdfScript.

проблема в том что я незнаю какой ява код повесить на обработчик постчандже редактируемого поля.

подскажите пожалусто

забивать в location.href тотже адрес нельзя потомучто документ весь перегружается и введёное пользователем теряется.
 
S

Sandr

Способов уйма, ото явного указания значения поля жаваскриптом, до аджакса...
Если явно скриптом, то нужно на форме проставить галочку генерировать ХТМЛ для всех полей, иначе не получится...

А потом пишешь

document.getElementById("cfdFieldName").value = document.getElementById("editebleFieldName").value
 
L

lionk

Для CFD полей не зависимо от наличия галочки "генерить html для всехполей" не создаётся идентификатор седобный для явы, CFD поле выглядит как обыкновенный текст(конечно его можно заключить в конструкцию <div id="name"> CFD </div> но мне єто не поможет).

Явой посчитать не получится, потомучто в моём CFD-поле использую внутренние функции как @UserRoles и @GetProfileField, на яве это не зделаеш а если даже и можно но зачеми зубилом ломать стену если есть ящик динамита?

Путём стучания в магический бубен и после жертвоприношения всего соседнего офиса натолькнулся на такое счастье:

если ставить галку на форме "генерить html для всехполей" то как вам известно лотус у ся в заголовке прописывает свою функцию
function _doClick(v, o, t, h) - режим редактирования документа
function _doClick(v, o, t) - режим просмотра

параметры такие
v - команда лотусу
o - обект окна в котором выполняем функцию
t - имя окна для открытия результата или фрейма
h - якорь(линк) к которому нужно переместится

в моём случае конструкция _doClick('$Refresh', this, '_self', ''); - выполняет необходимую мне перезагрузку страницы с сохранённой информацией введёной пользователем и пересчитаным CFD полем.

Данное пасхальное яйцо от лотуса меня очень заинетересовало, как мне кажется это может быть интересным всем кто делает веб-формы с хтмл элиментами и лотусовыми ресурсамы.

к примеру если на форму положить Tabbed Table таблицу с страничными вкладками, то в вебеона будет коректно интерпритирована а за переключение между страничками отвечает
_doClick('1.1$TableRow',this,'_self','#1.');

ктото чтото знает про функцию _doClick - и какие параметры ей можно передавать?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!