• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Обновление кодебая.

  • Автор темы vital
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

vital

Итак, длительный и, уж простите, мозгое...ный переезд-апдейт закончен. Выскажите свои мысли-впечатления-пожелания и просто восхваления администрации здесь=)
 
V

vital

Мм.. Подробнее что там не работает? :) ;) :)
Как видите все норм..
 
G

Gamlet

Дизайн новый-не ахти. А скорость работы радует.
 
V

vital

Ну дизайн.. Это не окончательная версия=) Я экспериментирую=) А вообще, если не влом, сделай новый, а? Думаю, ты и про диз сайта скажешь что он гомно( Но в любом случае, это лучше того, что было.
 
M

morpheus

Ну дизайн.. Это не окончательная версия=) Я экспериментирую=) А вообще, если не влом, сделай новый, а? Думаю, ты и про диз сайта скажешь что он гомно( Но в любом случае, это лучше того, что было.
может хватить експерементов ??
ну хух .... заработало

а хде отправка по Ctrl+Enter

хде ссылка на КодеБейз????

репутация куда делась я вас спрашиваю )))
 
V

vital

а хде отправка по Ctrl+Enter
Она была?? Хех.. Поищу мод.
хде ссылка на КодеБейз????
Ну не поставил в шаблоне, да, каюсь. Ибо влом было.
репутация куда делась я вас спрашиваю
Та же причина. Никуда она, вобщем-то не делась. Просто не написал в шаблоне вывод ее.

Если народ скажет отсавить диз, все эти мелкие штуки доставлю. Если нет.. Буду думать насчет другого диза=)

Да и насчет - хух-заработало еще рано говорить такое=) Когда будет готово всем разошлю уведомление по мылу. А пока еще только процесс=)
 
M

morpheus

B)

диз-н канечно спорный, но главное шо работает )))

>>Да и насчет - хух-заработало еще рано говорить такое=) Когда будет готово всем разошлю уведомление по мылу. А пока еще >>только процесс=)

ну и ладно, я все равно на 2 недели в отпуск )))

кста, у мну чтото в опере 10 - не понял как "цетировать"
 
E

European

Уважаемые форумчане! Весь процесс переезда и апдейта был выполнен администрацией в свободное от работы/учебы время. За это прежде всего нужно сказать им спасибо, а не наезжать! Поэтому просьба: только конструктивная критика. Если что-то не работает, или есть конкретные предложения есть отдельная тема: https://codeby.net/threads/32451.html

Сразу предупреждаю, что сообщения типа "Все отстой" будут награждаться предупреждениями и банами
 
V

vital

Я и в фаерфокс не знаю как цитировать=) Опять же, на старой версии висел плагин вместо стандартной ф-ии. Я его не написал в этот диз. т.к. ставил тот не я(=> я не могу его поставить), а аналога мне не попалось на глаза. А стандартаня ф-я цитирования работает хз как. Там сначала создается какой-то список цитат, а потом они вставляются.. Как-то=)

Новый вариант диза ф студии. К нему не прикручено вообще никаких модулей.. Но он по-лучше вроде. Ваши мнения?
 
A

Akupaka

Весь процесс переезда и апдейта был выполнен администрацией в свободное от работы/учебы время. За это прежде всего нужно сказать им спасибо, а не наезжать! Поэтому просьба: только конструктивная критика. Если что-то не работает, или есть конкретные предложения есть отдельная тема: https://codeby.net/threads/32451.html
Ну, как бы, спасибо за стремление к лучшему, но, все же...
Не знаю как на счет быстродействия, это будет видно, если не будут больше появляться сообщения о том, что форум перегружен.
Но, не смотря на:
Сразу предупреждаю, что сообщения типа "Все отстой" будут награждаться предупреждениями и банами
B)
осмелюсь присоединиться к утверждению, что старый форум был удобнее/функциональнее, кроме того, как по мне, то легче воспринимался на взгляд.
вот, если уважаемая администрация знает такой, бывший, форум Интертраста, то там вообще был шикарный дизайн, абсолютно не напрягал, и все внимание концентрировалось на информации!! а не чем она обрамлена.
яркий дизайн - это для привлечения людей на сайт, а на техническом форуме - перегрузка и так вскипевших мозгов.

а вот это пугает еще больше:
Ну не поставил в шаблоне... Ибо влом было.
с таким (вечным нашим любимым) подходом, ничего хорошего не добъешься :)

спасибо за внимание
 
E

European

абсолютно всем дизайн нравится не будет, поэтому некоторым придется смирится.
По поводу функциональности позвольте не согласится: версия движка была обновлена специально для улучшения функциональности. Поэтому ждите новых модов. Если есть конкретные пожелания или готовые моды - добро пожаловать B)
 
A

Akupaka

абсолютно всем дизайн нравится не будет, поэтому некоторым придется смирится.
будьте добры, устроить голосование B)

немного уточню. я не говорю, что он не нравится, я говорю, что он отвлекает, он мешает думать, с ним тяжелее изучать информацию... этот дизайн красив, но тяжел для технического форума. имхо.

зы: конечно, есть такое понятие как привычка, но, все же...
 
E

European

Что именно вы хотите вынести на голосование: нравится/не нравится новый дизайн?
 
A

Akupaka

именно, если, конечно, администрации есть дело до мнения форумчан
 
V

vital

с таким (вечным нашим любимым) подходом, ничего хорошего не добъешься
По этому поводу уточнение. Читайте мои сообщения полностью. Я написал, что не поставил по той причине, что не ясно окончательным был тот вариант диза или нет. А т.к. ипб так устроен что все модули нужно подключать для КАЖДОГО шаблона отельно путем правки его исходных файлов. Мне было лень делать множество лишних телодвижений, при том, что они могут оказаться бессмысленными. В шаблон были интегрированы только те модули, которых не было раньше(Авторизация в сплывающем окне, появление предпросмотра темы при наведении на него курсора и проч) что бы народ посмотрел - нравится или нет. И как оказалось я не ошибся, тот вариант оформления большинству не понравлися. Тогда я поставил на суд пользователей текущий вариант оформления. В него я еще не встроил ничего. Поэтому насчет функциональности замечание бессмысленно. Сейчас я прошу оценивать только внешний вид. Точнее - КОНСТРУКТИВНО оценивать внешний вид. Вам не нравится. Понял, учту. Если таких как вы наберется много - и этот вариант дизайна тоже пойдет ф топку. Насчет перегрузки - как раз этот вариант дизайна весьма сбалансирован между красотой и яркостью. Имхо. И специально для вас: внизу есть ссылка - link removed Там вообще ничего не отвлекает от текста. Думай - не хочу. Ну и последнее, как вы и отметили, не забывайте о привычке=)

Извините за грубый тон.

ПС. Голосавание в прямом виде не делал, т.к. тогда нужно сделать возможность любому пользователю в любой момент посмотреть любой вариант оформления. Долго и нереально. Я просто попросил сюда высказывать сюда мысли и отзывы и по ходу обсуждения я делаю исправления.
 
A

Akupaka

Поэтому насчет функциональности замечание бессмысленно
сравнение было сделано в контексте старой версии, которая (на знаю как изнутри) представляла больше возможностей, вернее, удобнее была, в плане формирования ответа. хотя, я говорю об одной функции - цитата выделенного текста в поле быстрого ответа. очень сильная функция B)
по поводу тона, я тож не прав со своей категоричностью, поэтому даже не заметил :)

зы: а текстовой версии я и не видел )) да, читать в ней удобно, но отвечать-то низя! ))
 
V

vital

Про цитату - опять же, читайте мои сообщения полностью. Я написал, что вместо ст-й функции цитаты использовалось сторонее расширение, которое ее заменяло. Какое - я хз. Потому и не вставил его в новый шаблон. Переписать из старого тоже не представляется возможным. Вобщем, нужно искать Короля и заставлять его вспоминать что он туда запихал. Или просто найти в нете модуль описание которого совпадет. Но делать все сразу я не могу. Опять же, я написал: Когда будет решено с окончательным дизом - займусь всеми этими мелочами.
 
A

Akupaka

дык, я и не отрицаю, что Вы писали, я лишь уточняю то, о чем говорю :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!