Обновление ПО

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем sadgb, 20 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sadgb

sadgb Гость

Здравствуйте в ходе разработки своего ПО я столкнулся со следующей задачей - необходимо организовать автообновление софта,
    первое пришедшее в голову - сделать как в download master тупо скачивать installer заново... не подходит в силу больших размеров - порядка 300 метров. Хотелось бы чтоб обновление происходило скажем как в LIneage 2 :blink: то есть с сервера загружаетться какой то список на основании которого составляеться список файлов которые должны быть обновлены и скачиваются с сервера только эти файлы
    подскажите какие существуют готовые решения для такой задачи.
    заранее благодарен.

2. misterio

misterio Гость

Мне первое, что пришло в голову : обновление Exe -файла, в котором помещены вызовы на новые модули.(например DDL библиотека ) Если конечно программа построена на модулях, а не так, как World Of Warcraft.

3. sadgb

sadgb Гость

такс... погодь вот представь что у тебя там опера например решила обновиться opera.exe запускает процесс opera_update.exe

такс... погодь вот представь что у тебя там опера например решила обновиться opera.exe запускает процесс opera_update.exe который заходит на мой сервер и скачивает какой нибудь файл - файл скинов к примеру(в случае если мой файл не совпадает с версией серверного или отсутствует) вопрос в том какими программами можно легко создать сервер и файл opera_update (opera привидена исключительно для примера)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей