• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

обновление "ПРОФ"-ки файлами "БАЗОВОЙ" возможно ли

  • Автор темы badhitman
  • Дата начала
B

badhitman

В семёрке всё ясно и просто. Там метаданные хранятся в МД-шнике и можно, при желании взяв обновления от базовой прикрутить к ПРОФ. А в восьмёрке мне не понятно, как это делается и делается ли... Ситуация следующая: у организации имеется ПРОФ "ЗУП". По правилам 1С профки могут обновляться только при условии наличия подписки ИТС, а базовая имеет пожизненное бесплатное обновление. Так вопрос в следующем: можно ли имея лицензионную базовую восьмёрку и получая обновления на неё, как-нибудь эти обновления прикручивать к ПРОФ? И как вообще происходит обновление БАЗОВЫХ ? Это через интернет, я так понимаю. Не понятно как именно будет эта процедура проходить... то ли можно будет заходить на сайт и качать файлы обновления и/или в автоматическом режиме (типа... нажать на кнопку "обновить" и ждать, пока она обновиться)? Подскажите пожалуйста кто что может. Я сам семёрочник, но пора переходить на восьмёрку и боюсь наколоться на этом... заранее благодарю за ответы.
 
U

unknown181538

Так вопрос в следующем: можно ли имея лицензионную базовую восьмёрку и получая обновления на неё, как-нибудь эти обновления прикручивать к ПРОФ?
Не думаю. Для перехода с базовой на ПРОФ выходят специальные варианты поставки.
Обновление базовой можно производить в автоматическом режиме. Периодически выходят сообщения "Создать архивную копию?" и т.п. Скачать вроде тоже можно.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!