• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Обновление релиза и обновление Типовой конфигураци

  • Автор темы Nata
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

Nata

Господа, подскажите, в чем разница между обновлением Релиза и обновлением Типовой конфигурации. Как часто обновляется Релиз по сравнению с Типовой. Купили 1С у ФРА, думали, что будем периодически обновлять бесплатно только Типовую, а теперь нам еще говорят, что придется обновлять и Релиз, а за это уже доплатите. Помогите разобраться.
 
P

Pro

imho как обновление релиза, так и конфигурации нужно делать по мере появление новых версий, и ФРА должно их предоставлять бесплатно. если вы сами не умеете обновлять то тогда действительно за отдельные деньги.
 
N

Nata

Вопрос вот в чем.
Мы купили комплексную около года назад. В течении этого года обновляли только Типовые. Брали с сайта, через Конфигуратор обновляли.
Теперь нам прислали информ.письмо, что так как у нас комплексная, то мы должны подписаться на ИТС, чтобы обновлять Релизы. Такие правила в 1С. Иначе может возникнуть ситуация, когда обновление Типовых не состыкуется с Релизом 1С.
А как часто надо обновлять Релиз, чтобы все работало, и где брать это ПО с новым Релизом, я добиться толку не могу.
Я так понимаю, что для обновления Релиза надо переустанавливать 1С (так как делалась начальная установка с диска). Или я во что-то не въезжаю.
Просто, если это надо делать где-нибудь один раз в год, то есть ли смысл тратить деньги на годовую подписку на диски ИТС и каждый месяц мотаться за ними в Минск к ФРА?
Вот и жду совета от опытных людей...
 
G

Guest_Zab_*

Не знаю как с комплексной, при покупке стандартной бухии, что конфига, что платформа, обновляюстя бесплатно.
Кстати, платформу под комплексную можно обновить тем-же инсталятором, что и любую другую. Переустанавливать обычно ничего не требуется.
Здается мне, что ваш ФРА просто хочет втюхать вам подписку ИТС...
Возьмите, позвоните в МиСофт, попросите разьяснить.
 
G

Guest

По поводу обновлений: обновление типовой конфигурации это и есть обновление релиза. Релиз - это версия (выпуск) конфигурации. У Вас, как я понял все типовое. Вы имеете право на бесплатные обновления конфигураций (релизов) и платформы (самой программы 1С). Взять их можно бесплатно у ФРА, отписав на собственный CD. При этом переустанавливать ничего не надо: с файлами обновления идет файл описания, как что делать.
По поводу ИТС. Действительно, как Вы заметили, если обновления бывают редко (например, Торговля и Склад), то этот диск не нужен. ОДНАКО: это правило 1С (Москва). Если есть "комплексная", то пользователь обязан подписаться на диск ИТС. При продаже об этом редко говорят. Но если Вы возмете карточку (маленький желтый листочек с номером), то на оборотной стороне это написано. Фирма 1С мотивирует это как обязательную поддержку пользователей. Поэтому фраза "предоставление бесплатных обновлений" приобретают некий другой смысл. В последние полгода фирма 1С жестко наказывает ФРА за неисполнение условий договора, то есть за то, что ФРА продали "комплексную", а на диск ИТС не подписали. Поэтому Вам и отказывают под различными предлогами, типа несовместимости и т.п. (бред).
Совет: 1) Доставать с "черного входа" обновления.
2) или подписаться на ИТС
 
F

Floyd

Привет всем! По поводу обновлений. Пытался их добиться у Юколы-Инфо (кстати, название фирмы мне не понятно - по-моему это то ли вяленая, то ил сушеная рыба на Севере, которой кормят псов) - но, видимо, действия это не возымеет. Я уж не знаю (не задавался целью узнать), чем отличаются обновления Релиза от обновления конфигурации, только понял вот что: пока не возьмешь в руки Документацию (имею ввиду описание встоенного языка, которое у всех абсолютно одинаковое) и не попаришься с ним немного, толку не будет. С тех пор, как приобрели мы конфигурацию (набор для небольшой торговой фирмы), я настолько ее переиначил, что сейчас и сам не вспомню, что и когда я менял. Но делал на совесть (добавлял/изменял модули документов, проводок, делал новые формы либо обновлял регламентированные и встоенные отчеты), и в результате оказалось, что все, что я сделал, намного аккуратнее по формам и содержанию, чем те настройки, которые они нам продали.
Поэтому советую - возьмите Описание встроенного языка и попробуйте с ним поработать.
Кстати, буду очень рад посотрудничать за спиной фирм-продавцов с грамотными программерами по поводу новых форм, алгоритмов модулей и методов доработок.
Также буду благодарен, если кто подкинет "черненький адресок", где ночуют обновления и изменения.
С уважением ко всем,
Флойд
 
V

vitfil

Впечатлило
и в результате оказалось, что все, что я сделал, намного аккуратнее по формам и содержанию, чем те настройки, которые они нам продали.
Вы уверены, что вам продавали настройки? Внимательно почитайте договор!
 
E

errorist

доброго время суток, у меня вопрос к 1С специалисту:
я студент и подрабатываю себе на жизнь настройкой компов для ламеров. В том числе устанавлиаю 1С, часто возникает такя ситуация када при обновлении в конфигураторе - загрузить измененную конфигурацию -
выскакивает сообщение о том что файл базы данных не является потомком данного файла , отчего это происходит?, может из-за разных версий конфигураций (базовую на типовую)
2 вопрос - иногда релиз не обновляется из-за каких то старых давно забытых документов, счетов или отчетов, как с етим боротся ???

заранее спасибо !!!
ИМХО
"черненький адресок", где ночуют обновления и изменения=>
 
V

vitfil

немного офф: а кого вы называете ламерами, для которых настраиваете компы? судя по вашим вопросам, вы недалеко от них ушли (ничего личного). неплохо для начала было бы почитать ЖКК...
 
L

lara

Что Юкола, что Мисофт - это цветочки по сравнению с Хьюман. У хьюман вообще ВСЕ обновления ПЛАТНЫЕ :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!