• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Обновляемая база - как организовать ?

  • Автор темы swordholder99
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

swordholder99

Мне нужно написать словарь (для перевода слов)
дело в том что база словаря должна быть обновляема - то есть регулярно правообладатель имел возможность выкладывать новые слова с переводами в какой нибудь сервер и словарь сам время от времени или же по запросу юзверья должен загружать новые данные (Принцип работы на подобии антивирусов которые регулярно обновляют свою базу при этом не теряют старые данные).
Как это дело (обновление базы) можно организовать как хранить базу ? в каком виде хранить обновления ? как привязывать слова друг к другу ведь привязывать одно слово к одному будет тупо не правильно так как бывают слова которые имеют несколько смыслов на другом языке.
 
E

EvgeniyVSmirnov

каждое обновление можно сделать в виде отдельного xml файла, который хранится в БД на сервере. изначальное наполнение словаря тоже должно выполняться из такого-же по структуре xml файла.
сервер, на котором хранятся обновления должен выдавать список имеющихся у него обновлений и файл конкретного обновления по запросу.

клиент: сначала запрашивает список обновлений, сравнивает с имеющимися и запрашивает недостающие.

это самый простенький вариант. всё зависит от конкретной задачи, требований к количеству и объему обновлений, масштабируемости и т.д.
например, если планируются частые небольшие обновления, то необходимо уделить внимание списку обновлений, тк он может разрастись больше самого обновления.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!