• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Обои рабочего стола

  • Автор темы Nikus_07
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

Nikus_07

Подскажите пожалуйста,с помощью какой функции можно получить путь до файла,который используется как обои
 
P

progstone

средствами Builder не знаю,а в апи легко
можна так SystemParametersInfo(SPI_SETDESKWALLPAPER,0,"File1.bmp",SPIF_UPDATEINIFILE);
можна изи реестра прочитать
 
N

Nikus_07

Немного уточню свою задачу:после смены обоев мне нужно будет через какое то время поставить старые обои,вот для этого я и хотел перед заменой запомнить путь до старых обоев
 
P

Pasha

Для: Nikus_07
SystemParametersInfo(SPI_GETDESKWALLPAPER, bufferLen, buffer, 0)
 
E

European

<!--QuoteBegin-Pasha+29:10:2007, 13:16 -->
<span class="vbquote">(Pasha @ 29:10:2007, 13:16 )</span><!--QuoteEBegin-->SPI_GETDESKWALLPAPER
[snapback]83426" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Только помнить что:
Windows NT and Windows Me/98/95: This value is not supported.
 
P

Pasha

Для: European
В про not supported ничего не написано, даже в локальном, где ME/98/95 еще упоминаются :-/
 
N

Nikus_07

Может если вам неочень трудно-обьясните поподробнее.Например как с помощью этой функции можно вывести путь,скажем на метку

Может если вам неочень трудно-обьясните поподробнее.Например как с помощью этой функции можно вывести путь,скажем на метку
 
E

European

Для: Pasha
Хм, MSDN от марта 2005... Шалят мелкомягкие <_<
 
P

Pasha

Для: Nikus_07
Что-то вроде (не проверял)
Код:
int bufferLen = MAX_PATH;
char buffer[bufferLen];
SystemParametersInfo(SPI_GETDESKWALLPAPER, bufferLen, buffer, 0);
метка.Text = buffer;
 
N

Nikus_07

Спасибо все работает,а то я пробовал описать Buffer как string,поэтому не работало
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!