• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Оборотносальдоваяведомостьпосчёту

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Уважаемые! Требуется ваша помощь.
Работаю с 1С 8.2 Бухгалтерия 2.0

В оборотно сальдовую ведомость по счёту необходимо добавить строку СредняяЦена, которая будет считаться по формуле Сумма/Количество.
Отчёт стандартый и составлен с помощью схемы компоновки данных. Никак не могу в ней разобраться! Укажите правильное направление хотя бы, где нужно копать чтобы добавить новую строку?

В самом отчёте Сумма и Количество отображаются через Показатели. Как я понял мне просто нужно добавить ещё один: СредняЦена и задать для него формулу расчёта.

Копался в программном коде и нашёл следующее:

Процедура ОбновитьПредставлениеПоказателейОтчета(ОтчетОбъект, ФормаОтчета) Экспорт

Если ОтчетОбъект.ДанныеОтчета.Свойство("ПоказателиОтчета") Тогда
// БМС 09.11.2011 Добавим показатель "СредняяЦена"
Структура = Новый Структура;
ОтчетОбъект.ДанныеОтчета.ПоказателиОтчета.Вставить("СредняяЦена", Структура);
ОтчетОбъект.ДанныеОтчета.ПоказателиОтчета.СредняяЦена.Вставить("Значение", Истина);
ОтчетОбъект.ДанныеОтчета.ПоказателиОтчета.СредняяЦена.Вставить("Использование", Истина);
ОтчетОбъект.ДанныеОтчета.ПоказателиОтчета.СредняяЦена.Вставить("Представление", "СредняяЦена");
// БМС Конец
ПоказателиОтчета = ОтчетОбъект.ДанныеОтчета.ПоказателиОтчета;
Иначе
ОтчетОбъект.ПолучитьСтруктуруПоказателейОтчета();
ПоказателиОтчета = ОтчетОбъект.ДанныеОтчета.ПоказателиОтчета;
КонецЕсли;
...........
КонецПроцедуры;

То что отмеченно комментариями дописал сам. Новый показатель естественно появился, но если его отметить галочкой ничего не меняется...
И даже в СхемеКомпоновкиДанных удалось создать новый показатель. В вкладке "Вычисляемые поля" в "Выражении" прописал формулу. В "Ресурсах" добавил его в список отображаемых полей. И даже в "Макете" завёл для него отдельный параметр, на подобии тех что для других показателей созданны. И всё равно ничего...

Подскажите, что не так делаю! В каком направлении работать стоит?
 
U

unknown181538

В ресурсы схемы компоновки и в поля на закладке "Настройки" внесли ее?
 
U

unknown181538

Эта ОСВ... он еще и в коде может быть где-нибудь добавлен.
 
G

Guest

:KillMe:

Где добавить показатель я уже нашёл. Код показан выше. Через отладчик смотрю, показатель вроде присутствует. И даже никаких ошибок с ним не возникает. Не могу понять почему данные не выводятся... Ведь строка вроде как появляется...
 
G

Guest

Народ, неужели никто больше ничего подсказать не может?
 
U

unknown181538

Дорабатывать типовые отчеты - задача не подарок.
Я один раз не справился с такой)

Добавлено: Выложи свой отчет. Может поковыряю.
 
G

Guest

Это последний редактированный вариант над которым я сейчас бьюсь


Это начальная версия
 
G

Guest

unknown181538, получилось у тебя что-нибудь с моим отчётом?
 
G

Guest

Жаль!
Ну, а хоть что-нибудь подсказать ещё можешь?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!