• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Оборотный регистр 1с77

  • Автор темы lira89
  • Дата начала
L

lira89

Здравствуйте. Возможно мои вопросы вам покажуться слишком легкими, но я буду признательна за любую помощь. Есть два вопроса:
1)У меня вопрос по оборотному регистру(с периодом месяц, Ресурс - Сумма ну и несколько измерений). Если в течении месяца мы в этот регистр записывали суммы с + и -, а в конце месяца нужен отчет по этим суммам, то какими методами пользоваться в Запросе??? Ведь это оборотный регистр и к нему можно применить функцию Сумма, чтобы например узнать итоговую сумму на дату, а прихода и расхода нет. Вот например есть документ Оплаты . Если человек платит, то делаем движение в регистре на эту сумму с +. Если мы отдаем ему деньги, то делаем движение по этому регистру с -. А в конце надо получить общие суммы за месяц, которые были с + и с -, т.е. итоговые .
2) Если обработка или формирование документа или проведение документа выполняются некоторое время, то как с помощью метода Сообщить вывести сообщение о ходе загрузки в процентах например, ну чтобы пользователь не думал, что программа зависла?
 
U

unknown181538

1) Сделать очень детальную группировку, т.е. фактически по движению. В функции есть что-то вроде "КОГДА", где указать отрицательно значение или положительное. Не силен в этом...
2) Проценты, в большинстве случаев, вам не известны. Можно комментировать происходящие действия по ситуации. Мне кажется, предпочтительней "Состояние", чем "Сообщить". И не стоит забывать, что сам "Сообщить" может тормозить выполнение.
 
V

vbs

1. Проблема сформулирована не слишком понятно. Может быть, стоит посмотреть, как устроен отчет АнализПродаж в типовой ТиС ?
2. Если документ проводится значительное время, обычно проведение состоит из вызова нескольких процедур.
Тогда есть смысл поставить вызов "Статус" в начале каждой из процедур. В строке статуса будет виден ход проведения
 
L

lira89

Насчет первой задачи. Попробую переформулировать немного. Есть документ, который при проведении делает движение оборотного регистра. в документе есть сумма, на которую и делается движение, она может быть и отрицательной(возврат денег). Нужно за месяц узнать сколько денег поступило и сколько денег вернули, т.е. узнать итого по суммам с + и сумма с -, т.к. при движении документа в регистр записывается либо положительная сумма либо отрицательная.
 
Д

Дайнеко

А что происходит, если в запросе написать "Функция ВсегоПриход = Приход(Сумма);"?

Р.S. Рекомендую не писать 2 вопроса в одной теме. Вынесите в отдельную.
 
U

unknown181538

А что происходит, если в запросе написать "Функция ВсегоПриход = Приход(Сумма);"?

Р.S. Рекомендую не писать 2 вопроса в одной теме. Вынесите в отдельную.
Мне кажется, функция только для регистра остатков.
 
P

puh14

Вопрос на засыпку - а вы в реквизит регистра ничего не писали? Например + или - ? по ним функция сумма с условием отлично отрабатывает.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!