• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Обработать все ссылки в rtf поле

  • Автор темы anna
  • Дата начала
A

anna

Коллеги, а подскажите оптимальный способ обработки документов на предмет нахождения notes: ссылок в конкретном rtf поле документа? (далее нужно сделать некое действие с документам по данным ссылкам)
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159
Не знаю насчет "оптимальный", но достаточно точный.
Код:
%rem
rti  - RT поле
rtlink - RT ссылка, желтая. NotesRichTextDocLink
%end rem
Set rti = Nothing
Set rti = doc.Getfirstitem("ZZ")
If Not rti Is Nothing Then
       Set rtnav = rti.CreateNavigator
       Set rtlink = rtnav.GetFirstElement(5)
       While Not rtlink Is nothing
'rtlink.DbReplicaID
'rtlink.Docunid
         Set rtlink = rtnav.GetNextElement(5)
       Wend
End If
 
Последнее редактирование модератором:
A

anna

Нет-нет, так я уже пробовала, нужно найти ссылки вида notes://.nsf/вид/unid?opendocument, как это называется? хотспоты?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159
хм... может быть просто текстовка в RT поле, в виде лотусовой ссылки, но тогда только парсить DXL...
Но странно, обычно так не делают... Все же желтые ссылки в ходу.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
с DXM нужно быть осторожнее, дело в том, что синтаксис там будет кошмарным, особенно если посреди ссылки юзер вставлял буквы - именно вставлял а не набирал...... я там такое увидел, мама не горюй!
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
с DXM нужно быть осторожнее, дело в том, что синтаксис там будет кошмарным, особенно если посреди ссылки юзер вставлял буквы - именно вставлял а не набирал...... я там такое увидел, мама не горюй!
просто понавставляет pardef
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!