• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Обработать запрос на сервере и отправить ответ.

  • Автор темы cabra
  • Дата начала
C

cabra

Задача:

Есть два файла index.php и job.php. В скрипте индекс есть форма и скрипты генерации и обработки формы. Скрипт обработки посылает в файл job.php строку $xml. Она там обрабатывается и результатом обработки будет другой код xml.
Внимание вопрос: как отправить из файла job.php в файл index.php xml строку, который запишется в переменную $result функции getans..... ?

Для отправки в job.php использую такую функцию:

PHP:
function _GetAnswer($address, $xml){
$ch = curl_init($address);
curl_setopt($ch, CURLOPT_HEADER, 0);
curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER,1);
curl_setopt($ch, CURLOPT_POST,1);
curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, $xml);
$result=curl_exec($ch);
return $result;
}

Необходимо что бы job.php в index.php посылал ответ.
 
C

cabra

Собственно я себе задался таким же вопросом. Может я своё задание немного неправильно понял. на схеме нарисовано так:
внешняя веб страница-хмл запрос-хмл услуга-хмл ответ-внешняя веб страница. Но, по заданию я должен сделать примерно так: "Обращение к услуге должно происходить через пост запрос". Под услугой подразумевается вероятно отдельный скрипт, который обрабатывает хмл строку.
xml строка есть, а вот как с ней хоть что-то сделать, не совсем представляю. Отправляю: приходит обрезанная причем вначале. Видимо курл не воспринимает хмл как хмл. Не знаю...

Возможно не стоит париться и сделать все в index.php даже не знаю. Вообщем буду думать. Благодарен за любой совет :welcome:
 
V

vital

Курлу пофиг на ответ. Он возвращает то - что выводится в браузер.
бращение к услуге должно происходить через пост запрос
Дык. Простой аякс. Посылайте его (запрос) джсом. и получайте ответ..
 
C

cabra

Ну у меня задача, сделать на пхп, а не js ом :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!