• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Обработка Дабл-клика На Иконке Вложения

Tusker

Member
15.12.2009
14
0
BIT
0
Коллеги, приветствую.

Появился вопрос - имеется обычный документ, с вложениями в РТФ-поле. Клиент 8.5.2, ОС Windows.
Необходимо отследить и записать в некий лог, что пользователь открыл вложение - то есть поймать системный double-click на иконке вложения, далее стандартное окно Open|Edit|View|Save|...
Или right-click на иконке вложения - и далее те же опции.
Часть этого вопроса можно победить через выставление AttachmentActionDefault в notes.ini

Гугление темы не помогло, в явном виде нигде информации не нашёл.
Очевидно, предстоит использовать API, но необходим пинок/ссылка в нужную сторону.

Может, кто-то когда-то озадачивался такой темой ? Есть наработки ?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
все перечисленные действия вызывают запись на диск...
я вижу как вариант такое - мониторить нотус темп (как его получить - "здесь" было)
мониторить - отдельный вопрос (мне кажется, что нотусня, в сеансе, не очищает темп)
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
180
Если винда, то темп не чиститься, только если скрипт запущен на машине для этого, ну еще при выходе из сеанса винды может.
Про *nix не скажу, не силен.

Как вариант писать свой механизм открытия вложений.
Поле с вложениями скрыть, добавлять через собственные кнопки, открывать также, если вложений много предоставлять выбор через pickList.
ну как-то так...
 

Tusker

Member
15.12.2009
14
0
BIT
0
lmike, спасибо. Такой вариант заюзаю как резервный, если не получится другими путями.

savl
темпы не чистятся, у всех юзеров виндовая политика одинаковая. Насчёт своего механизма обработки аттачей подумывал, но переделывать придётся много. Если что, система CM 3.6 =)
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
180
lmike
я о нем же, OSGetSystemTempDirectory для винды вернет виндовый темп пользователя, единственное что там будет папка что-то вроде: notes87944B
Вот это уже темповая папка лотуса, но можно и самому создать другую папку, что я и делаю обычно.
А вот с каким именем по умолчанию она создается, к сожалению я не скажу, просто не знаю.
Подозреваю, что на каждой машине свое имя, но всегда одно и то же.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
lmike
я о нем же, OSGetSystemTempDirectory для винды вернет виндовый темп пользователя, единственное что там будет папка что-то вроде: notes87944B
Вот это уже темповая папка лотуса, но можно и самому создать другую папку, что я и делаю обычно.
А вот с каким именем по умолчанию она создается, к сожалению я не скажу, просто не знаю.
Подозреваю, что на каждой машине свое имя, но всегда одно и то же.
NoteID локейшина ;)
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
180
ToxaRat
я вбил notes87944B в google выдал много путей пользователей. Так что даже не знаю про NoteID... Что-то там еще есть.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
я вбил notes65CFDF гугля не нашел ни одного ;)
 

Tusker

Member
15.12.2009
14
0
BIT
0
VladSh
Да, очень близкая тема, но к сожалению, бизнес-требование немного другое.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!