обработка формы на PHP

Тема в разделе "PHP программирование", создана пользователем PHP Pro, 18 июл 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PHP Pro

PHP Pro Гость

КАк реализовать следующее:

Есть форма. Надо чтобы в форму вводили только цифры. Но если кто-то введет например буквы???? будет не хорошо. Так вот подскажите как сделать проверку данных получаемых из формы, т.е. как добиться того чтобы скрипт понял что ему передали вместо цифр буквы и выдал об этом сообщение, что мол надо ввести циферки ) Короче нужно реализовать фильтрацию (обработку вводимых в форму значений) чтобы если кто-то ввел буквы (вместо цифр или поставил еще какие-то символы) то чтобы скрипт прекращал работу и писал чтобы ввели цифры.

Кто знает напишите. Благодарю.

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    PHP Pro
    код кинуть или суть рассказать?

суть в том, что просто надо посимвольно получать строку и смотреть что вводится.

код могу кинуть тока завтра, т.к. щас сильно поздно и мне лень думать, может кто меня опередит :)

3. PHP Pro

PHP Pro Гость

желательно код, если можно.

4. jaunty

jaunty Гость

Код (Text):
    <?php
    if(!ereg("[0-9]*",$value)){
       echo("не цифры однако");
    }
    ?>

5. Guest_Dimon

Guest_Dimon Гость

<!--QuoteBegin-jaunty+19:07:2004, 11:02 -->
    <span class="vbquote">(jaunty @ 19:07:2004, 11:02 )</span><!--QuoteEBegin-->
    Код (Text):
    <?php
    if(!ereg("[0-9]*",$value)){
           echo("не цифры однако");
     }
    ?>
    [/quote]
    А куда нуно вставлять этот скрипт. Я имею ввиду следующее:

<input class=input type="text" name="code" value=""> в какое место нужно вставить скрипт

6. Guest_guest

Guest_guest Гость

<!--QuoteBegin-Guest_Dimon+17:02:2005, 07:07 -->
    <span class="vbquote">(Guest_Dimon @ 17:02:2005, 07:07 )</span><!--QuoteEBegin-->А куда нуно вставлять этот скрипт. Я имею ввиду следующее:

<input class=input type="text" name="code" value=""> в какое место нужно вставить скрипт[/quote]
    вставлять этот код нужно в php-скрипт, который принимает данные от формы

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей