• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

обработка формы на PHP

  • Автор темы PHP Pro
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

PHP Pro

КАк реализовать следующее:

Есть форма. Надо чтобы в форму вводили только цифры. Но если кто-то введет например буквы???? будет не хорошо. Так вот подскажите как сделать проверку данных получаемых из формы, т.е. как добиться того чтобы скрипт понял что ему передали вместо цифр буквы и выдал об этом сообщение, что мол надо ввести циферки ) Короче нужно реализовать фильтрацию (обработку вводимых в форму значений) чтобы если кто-то ввел буквы (вместо цифр или поставил еще какие-то символы) то чтобы скрипт прекращал работу и писал чтобы ввели цифры.

Кто знает напишите. Благодарю.
 
A

admin

PHP Pro
код кинуть или суть рассказать?

суть в том, что просто надо посимвольно получать строку и смотреть что вводится.

код могу кинуть тока завтра, т.к. щас сильно поздно и мне лень думать, может кто меня опередит :)
 
J

jaunty

Код:
<?php
if(!ereg("[0-9]*",$value)){
   echo("не цифры однако");
}
?>
 
G

Guest_Dimon

<!--QuoteBegin-jaunty+19:07:2004, 11:02 -->
<span class="vbquote">(jaunty @ 19:07:2004, 11:02 )</span><!--QuoteEBegin-->
Код:
<?php
if(!ereg("[0-9]*",$value)){
       echo("не цифры однако");
 }
?>
[/quote]
А куда нуно вставлять этот скрипт. Я имею ввиду следующее:

<input class=input type="text" name="code" value=""> в какое место нужно вставить скрипт
 
G

Guest_guest

<!--QuoteBegin-Guest_Dimon+17:02:2005, 07:07 -->
<span class="vbquote">(Guest_Dimon @ 17:02:2005, 07:07 )</span><!--QuoteEBegin-->А куда нуно вставлять этот скрипт. Я имею ввиду следующее:

<input class=input type="text" name="code" value=""> в какое место нужно вставить скрипт[/quote]
вставлять этот код нужно в php-скрипт, который принимает данные от формы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!