• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Обработка на 1С

  • Автор темы Atlan
  • Дата начала
A

Atlan

Привет всем!
У меня такая ситуация: Отчетность ведут на 2.0 с 2004 года 60 организаций (школы и детсады), сдают в районный центр образования. Была одна информационная база у всех, затем ее разделили на 60 организаций, а база сотрудники (сотрудником около 3000) с общим числом сотрудников осталась не разделенной по организациям, т.е. все 3000 в каждой организации. Так вот, как сделать так чтобы в каждой организации были свои сотрудники? Заранее СПАСИБО!
 
D

Darlock

Каждой организации удалить "не своих" сотрудников.
 
A

Atlan

Как удалить сотрудников если они не удаляются, за ними тянутся другие документы
Спасибо за ответ!
 
P

puh14

, как сделать так чтобы в каждой организации были свои сотрудники?

За деньги скорее всего. Самый простой вариант - сделай перебор справочника сотрудники, для каждого из них испольуй НайтиСсылки(Сотрудник,ТаблицаЗначений)

Если в таблице значений количество строк = 0 значит ссылки на этого сотрудника отсутствуют и его можно удалить. Но тут возможны варианты - например на этого сотрудника есть ссылки в справочник юрфизлица, хотя в документах он не присутствует.
 
U

unknown181538

Как это вы ее разделили, если остались ссылки в документах?
 
D

Darlock

Видимо copy/paste. А по делу - как сказал puh14, удалять не напрямую (мало ли что будет), помечать на удаление. А по окончании работы обработки использовать "удаление помеченных объектов".
 
A

Atlan

Я не программирую на 1С. Сказанное puh14, понимаю что это команда на языке 1С, но я не программирую на нем. Да и сроки поджимают. Может у кого есть обработка. Искал в инете но не нашел подходящей. Помогите плиииз...
 
P

puh14

Видимо copy/paste. А по делу - как сказал puh14, удалять не напрямую (мало ли что будет), помечать на удаление. А по окончании работы обработки использовать "удаление помеченных объектов".

А что будет? найтиссылки() смотрит на ссылки на объект вообще везде где можно. По сути это аналогично "удаление помеченных объектов" только помедленнее.


Я не программирую на 1С. Сказанное puh14, понимаю что это команда на языке 1С, но я не программирую на нем. Да и сроки поджимают. Может у кого есть обработка. Искал в инете но не нашел подходящей. Помогите плиииз...
Писать надо. Не видя конфигурации написать полностью корректно можно только с очень малой вероятностью. :lovecodeby:
 
A

Atlan

Да, придется писать, в любом случае, надо когда то начинать. Всем большое спасибо, особенно puh14, просветил :)
 
M

mdbm

Есть простой способ.
Добавить в сотрудников флажок флАктивен
И прописать что если флажок снят, то сотрудника просто не показывать...
В каждой базе проставить флажки на живых сотрудников
и вуаля...ненужные просто невидимы
 
V

vbs

Ну, тогда уж и я присоединюсь.
В каждой из новых баз сделать бухгалтерский запрос (видимо, речь о бухгалтерии) по виду субконто, соответствующему этому справочнику, за весь период,
создать на основе его ТЗ.
После этого обработать справочник примерно так :
Перенести все элементы, не попавшие в запрос, в предварительно созданную архивную папку, по крайней мере, глаза мозолить не будет
 
A

Atlan

Спасибо большое за интересные ответы!!! :( Спасибо Всем!!! У меня все получилось:)
 
A

Atlan

Вопрос решен. Воспользовался стандартной обработкой, пометил на удал все ненужные доки, и пометил справочники тех сотрудников которые не работают в данной организации и перекинул базу из 2.0 в 3.5.
 
A

Atlan

Вот такая задача. Нужно эти базы объединить в одну. Как это сделать скажите пожалуйста :(
 
U

unknown181538

Детективная история. Сначала разделили, потом объединяют.
 
S

SeverBap

;) Восстановить из архива что раньше было почистить доки и перевести в 3.5 ;)
 
U

unknown181538

Похоже, средства "осваивают"
Да, не подумал - с бюджетниками не работаю.
Вот такая задача. Нужно эти базы объединить в одну. Как это сделать скажите пожалуйста
Зависит от конкретной ситуации. Можно испльзовать универсальные обработки и Конвертацию Данных
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!