• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Обработка Ondestroy

  • Автор темы Баламут
  • Дата начала
Б

Баламут

По событию OnDestroy формы мне необходимо совершить некоторые манипуляции с базой данных. Но при этом, естественно, вылетает ошибка о невозможности этого, т.к. dataset уже закрыт. Как бы обойти препятствие? Нужно именно в Destroy.
 
B

Barmutik

Почему нужно именно в Destroy? Каковы Ваши специфические действия, которые нельзя выполнить в другом обработчике?


А что что закрыт так оно уже и понятно на OnDestroy...
 
Б

Баламут

В этом обработчике мне необходимо закрыть дочерние окна, находящиеся в DLL. Хэндлы этих окон находятся в базе. В методе onClose код не срабатывает, тоже лезут ошибки и их природа понятна. Можно, конечно для хранения хэндлов использовать файл, но это не очень удобно.
 
B

Barmutik

Так вот сходу не обладая полными знаниями по Вашей проблеме посоветовать как решить проблему трудно...

Не совсем понятен алгоритм как у Вас всё работает ... но как мне кажется всегда можно внедрится в нужный момент и произвести свои действия...

А чем конкретно не устраивает OnClose ?

Да и на случай такой .. храните хэндлы окон в своей структруе в памяти ... как мне кажется это не сильно затруднительно...
 
?

????

Для: Баламут
beforeclose dataset'а тоже не подходит?
 
Б

Баламут

Спасибо. Обязательно попробую все варианты. Пока обхожусь просто файлом.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!