• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Обработка ошибок ввода-вывода при работе с дисководом

  • Автор темы jeckp
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
J

jeckp

При организации операций ввода вывода на различные устройства я использую try... except...end; куда я в ставил свой обработчик ошибок. Это спасает при работе с жестким диском, сидюками и дивидюками. А вот при обращении к отсутствующему флопповоду сначала выскакивает ненужное мне предупреждение операционной системы, а только потом упарвление передается моему обработчику. Как избавиться от такого предупреждения и в чем разница, с точки зрения работы операционной системы, между флопповодом и, например, CD-R.
 
G

gozer

Я вспомнить не могу ну точно знаю где читал про такое. Это было на Blackforum(его закрыли за нецензуру), там были chm или hlp файлы по Api функциям. Найди по инету наверняка ещё есть они где-нибудь. Там по разделам расписано, В разделе ошибок как раз об этом говорилось, 100% помню.
 
Z

zubr

Можешь воспользоваться функцией GetVolumeInformation, если в качестве номера тома диска A выдаст 0 - значит дисковод пуст.
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
The SetErrorMode function controls whether the system will handle the specified types of serious errors or whether the process will handle them.

UINT SetErrorMode(
UINT uMode
);

If you are attempting to obtain information about a floppy drive that does not have a floppy disk or a CD-ROM drive that does not have a compact disc, the system displays a message box asking the user to insert a floppy disk or a compact disc, respectively. To prevent the system from displaying this message box, call the SetErrorMode function with SEM_FAILCRITICALERRORS.

Как мне кажется комментарии излишне.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!