• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Обработка писем после серверных правил

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
16
Добрый день!
На сервере настроены правила, которые по определенным критериям задерживают письма в mail.box, ставя им статус Held.
После чего агентом сторонней БД данные письма забираются, обрабатываются и возвращаются в mail.box.
Проблема в том, что на следующем Лотусовом сервере данное письмо снова задержится и опять пустится на обработку. Существует ли какой-то признак для писем, который бы говорил лотусовым серверам, что данное письмо было уже обработано и его трогать больше не надо?
 
N

nvyush

Добавить поле-признак обработанности и проверять его в правиле?
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
16
В серверных правилах нет возможности обработки своих полей - только общепринятые поля для почтового сообщения. Добавлять какое-то значение в общие поля сообщения, типа Кому и т.д. - нежелательно - пользовательская информация в письме должна оставаться неизменной.

Вопрос задал, т.к. память моя дырявая мне подсказывает, что вроде как такое служебное поле есть, про которое Лотусовые сервера знают. Но возможно я ошибаюсь, т.к. с данной инфой сталкивался много лет тому назад.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!