• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Обработка события "переслать" в Outlook

  • Автор темы zwitter
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Z

zwitter

В общем вопроса 3...
1-й из заголовка темы... есть факт прихода письма, но на письмо не нужно отвечать, а нужно нажать кнопку переслать, чтоб пустить его дальше... так вот, с письмом которое получится при нажатии кнопки переслать нужно сделать не сложные операции... но как определить что была нажата кнопка переслать?
2-й в папке, к примеру входящие, можно создать любое "мое" поле, и разрешить записывать данные в поля, если на другом компе создать такое же поле, то при пересылке письма с заполненым "моим" полем это поле так же отправляется вместе с письмом и отображается на другом компьютере... но вот вопрос, как это поле выловить програмно?
порекомендуйте хорошую книгу по программированию в аутглюке...
 
Z

zwitter

Ладно, раз помощи нет, то значит я что-то не так спросил...
Есть еще хороший вопрос...
[codebox]
Public WithEvents myItem As Outlook.MailItem
Public Sub Initialize_Handler()
Dim objInbox As MAPIFolder
Set objInbox = Application.Session.GetDefaultFolder(olFolderInbox)
Set myItem = objInbox.Items.GetLast
End Sub
Private Sub myItem_Forward(ByVal ForItem As Object, Cancel As Boolean)
ForItem.To = "адрес"
End Sub
[/codebox]
Собственно с последним письмом работает, но мне нужно другое, чтоб я мог выбрать любое письмо и оно заработало...
Я понимаю что objInbox.Items.GetLast нужно заменить на Application.ActiveInspector.CurrentItem, но откуда нужно вызвать Initialize_Handler() что бы все заработало, потому как если не вызывать то процедура не обрабатывается, если вызвать при старте аутлуука - пишет ошибку, т.к. ничего не выбрано, я даже не в папке входящие:blink:
 
Z

zwitter

И снова здрасте...
вопрос все еще открыт...
как в аутлук определить в реальном времени какое письмо в папке входящие выбрал клиент в настоящий момент? у коллекции итемс есть события: добавить, удалить, изменить объекты класса итем (в случае с входящие - это маилитем), но где найти события реакции на действия пользователя, что он выбрал, куда зашел?
заранее спасибо, пока
 
Z

zwitter

Спасибо всем, вопрос решил...
может криво, но решил...
в общем я слежу за событием изменения выбранных объектов в эксплорере, затем, если выбрана папка входящие, проверяю, выбран ли хоть один елемент класса маилитем...
если все совпало - передаю управление присваиваю обработчику события форвард выделенный объект...
могу и кодом поделиться...
задачка оказалась не сложной,проблемма была в не знании аутглюка и вба...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!