• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Обработка

  • Автор темы RID636674
  • Дата начала
R

RID636674

У меня задача, вытащить путевые листы за определеннй период, определенное время, и записать все листы в отдельные файлы Эксель с одинаковой структурой, чтоб я мог потом взять этот файл в Дельфи и прочитать все реквезиты Путевого листа(Документ). В написание обработок я 0, потому незнаю с чего начать. Вот щаз сяду изучать 1С)), если кто может помочь, спасибо.
ЗЫ: Платформа 8.1.
 
V

vitfil

<!--QuoteBegin-RID636674+30:01:2008, 16:14 -->
<span class="vbquote">(RID636674 @ 30:01:2008, 16:14 )</span><!--QuoteEBegin-->Вот щаз сяду изучать 1С
[snapback]95831" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Ну вот! А говорите, что не знаете с чего начать! Правильной дорогой идете!
 
T

Typhoon

Начнем с тово а для чего нада делать промежуточный файл в екселе если можно просто по Ole использовать 1с для чтения данных!
 
R

RID636674

Будет передаваться через FTP с другой прогой.

И вобще я непонимаю в смысле ответов, которые предлагают: идти изучать, или а нужно ли))
Есть же четкая задача, и кстати я думаю напишу к концу недели, просто мне надо срочно, а 1С я неизучал до этого момента, вот вчера сделалперебор всех путевых листов, сейчас продолжу.
 
K

kaa

Посмотри может поможет, а объеснить все уж очень долго, давай конкретные вопросы!
 

Вложения

  • FriendVBA.rar
    741,8 КБ · Просмотры: 235
R

RID636674

Да я посматрел, но мне нужно написать чтоб она сама автоматически перекидывала с определенными событиями в 1с связано.
я вобщем написал , кроме одной ошибки, ненаю ка преобразовывать:


ТекЛист.Cells(Инд0, Инд2).Value = НомерПЛ; // это проходит
ТекЛист.Cells(Инд0, Инд3).Value = СменаПЛ; // а на Смене ругается
ТекЛист.Cells(Инд0, Инд4).Value = ДатаПЛ;
ТекЛист.Cells(Инд0, Инд5).Value = Водитель1;
ТекЛист.Cells(Инд0, Инд6).Value = Водитель2;
 
K

kaa

насколько я помню там можно передавть только данные типа Строка,Число (про дату не помню)
Возможно нужно так
ТекЛист.Cells(Инд0, Инд3).Value = Строка(СменаПЛ);
 
R

RID636674

ДА, да вы права, я чуть позже так и понял что должно быть преобразование!
Вот вобщем, закачал, работает. щаз завален текучкой, позже почитаю книжку по 1с, доработаю и создам загрузку в ПутЛисты)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!