Обращение к элементу Html диалога

Тема в разделе "Visual Basic", создана пользователем antares, 10 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. antares

antares Гость

Здравствуйте.

Не буду описывать код как я обращаюсь к HTML документу, скажу лишь что пользовал MSHTML.TLB и shdocvw.dll, опишу в кратце:
    - описываю класс объекта IE со всеми прерываниями
    - открываю через диалог своей формы объект IE, привязываю его к экземкляру класса с прерываниями
    - загружаю в объект IE страничку по URL
    - по факту загрузки обрабатываю документ.

Вопрос:

На странице есть элементы диалога, поля для ввода текста и кнопочки. Как мне ввести программно информацию в эти поля, и в последствии программно нажать на ктопочку, которая обновит страничку с учетом введенных в поля новых данных? Если есть ссылки примеров, укажите пожалуйста. Я сообразительный, разберусь )).

2. antares

antares Гость

Обмана нет. Я просто хочу знать класс которым обращаться к элементам диалога. Нет ничего сложного в создании потомка объекта, наследующего прерывания предка (извините, пользуюсь терминологией паскаля). А темой работы с контекстом HTML-документа и управления им занялся недавно, поэтому пока не все знаю, а описания в объект-браузере на эти библиотеки нет. Программу на VB написал опираясь на одну статью в интернете. В MSDN конечно все есть, нонадо же искать, переводить. А надо сделать срочно. Поэтому и прошу пример.

p.s. Кстати, если у кого нибудь есть русскоязычный перевод описания этих библиотек, буду крайне признателен.

3. alex77755

alex77755 Well-Known Member

Симпатии:
    0
  4. antares

antares Гость

СПАСИБО! За ссылку MSDN! Одной проблемой меньше. )

p.s.
    Вобщем, обращение к элементу HTML-диалога:

Код (Text):
    dim objDoc as HTMLDocument

set objDoc=IE.Document
    objDoc.all("имя_поля").value="1"
    objDoc.all(индекс_кнопки).Click
    - IE тут объект класса InternetExplorer объявленный ранее и помещенный в глобальную переменную проекта;
    - имя_поля это значение свойства Name класса IHTMLElement типа "Text", вместо него можно использовать и индекс, как это указано в строке с кнопкой;
    - индекс_кнопки это значение свойства sourceindex класса IHTMLElement;
    Добавлю еще, что при значении свойства кнопки Start = "fileopen" после выполнения метода Click() произойдет перезагрузка страницы.

Теперь чувство обмана ничтожно? )

Загрузка...