• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Обращение к элементу Html диалога

  • Автор темы antares
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

antares

Здравствуйте.

Не буду описывать код как я обращаюсь к HTML документу, скажу лишь что пользовал MSHTML.TLB и shdocvw.dll, опишу в кратце:
- описываю класс объекта IE со всеми прерываниями
- открываю через диалог своей формы объект IE, привязываю его к экземкляру класса с прерываниями
- загружаю в объект IE страничку по URL
- по факту загрузки обрабатываю документ.

Вопрос:

На странице есть элементы диалога, поля для ввода текста и кнопочки. Как мне ввести программно информацию в эти поля, и в последствии программно нажать на ктопочку, которая обновит страничку с учетом введенных в поля новых данных? Если есть ссылки примеров, укажите пожалуйста. Я сообразительный, разберусь )).
 
A

antares

Обмана нет. Я просто хочу знать класс которым обращаться к элементам диалога. Нет ничего сложного в создании потомка объекта, наследующего прерывания предка (извините, пользуюсь терминологией паскаля). А темой работы с контекстом HTML-документа и управления им занялся недавно, поэтому пока не все знаю, а описания в объект-браузере на эти библиотеки нет. Программу на VB написал опираясь на одну статью в интернете. В MSDN конечно все есть, нонадо же искать, переводить. А надо сделать срочно. Поэтому и прошу пример.

p.s. Кстати, если у кого нибудь есть русскоязычный перевод описания этих библиотек, буду крайне признателен.
 
A

alex77755

МСДН на русском
 
A

antares

СПАСИБО! За ссылку MSDN! Одной проблемой меньше. )

p.s.
Вобщем, обращение к элементу HTML-диалога:

Код:
dim objDoc as HTMLDocument

set objDoc=IE.Document
objDoc.all("имя_поля").value="1"
objDoc.all(индекс_кнопки).Click
- IE тут объект класса InternetExplorer объявленный ранее и помещенный в глобальную переменную проекта;
- имя_поля это значение свойства Name класса IHTMLElement типа "Text", вместо него можно использовать и индекс, как это указано в строке с кнопкой;
- индекс_кнопки это значение свойства sourceindex класса IHTMLElement;
Добавлю еще, что при значении свойства кнопки Start = "fileopen" после выполнения метода Click() произойдет перезагрузка страницы.

Теперь чувство обмана ничтожно? )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!