обращение к объекту из потока

Тема в разделе "Borland C++ Builder & Kylix", создана пользователем umkasumka, 23 май 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. umkasumka

umkasumka Гость

Доброго времени суток уважаемые.
    Есть форма, в ней есть обьект TMediaPlayer *Player, есть метод который работает с этим плеером:
    Код (Text):
    void __fastcall TForm1::Play(AnsiString nazvanie)
    {
    Player->FileName = nazvanie;
    Player->Open();
    Player->Play();
    }
    Если я вызываю этот метод с одной мелодией, а вслед за этим еще раз его же, но уже с другой, то поигрываеться мелодия которая была вызвана второй. Такое звучанее мне и требуеться.
    Ежели я вызываю вторую мелодию через поток, у меня звучат паралельно сразу две мелодии, и первая и вторая. Видимо происходит пересоздание обьекта плеер для потока. Как этого избежать?
    Заранее благодарен.

2. zubr

zubr Гость

Обеспечить синхронизацию потоков. Если поток создается средствами Borland (TThread), то использовать методы Synchronize (для синхронизации с основным потоком) или WaitFor, также возможно Resume и Suspend. Если поток создается на API (CreateThread), то использовать события (CreateEvent) или мутексы (CreateMutex) + WaitForSingleObject.

3. European

Симпатии:
    0
    Я вот только не могу понять для чего понадобилось делать более одного потока? Чем вызвано такое решение? Что делают эти потоки, кроме того, что запускают воспроизведение?

4. umkasumka

umkasumka Гость

Зубру пасиб, я так и делал, тока немного не правильно, использовал потоки Борлонда.
    Это на самом деле пример, прога достаточно большая, в основе это большой муз плеер, а в потоке это опрос с ком порта. Пасиб за участие.

Загрузка...