• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Обращение к перечислению

  • Автор темы Дайнеко
  • Дата начала
Д

Дайнеко

Есть объект. Назовем "Вариант". Тип - Перечисление.Варианты.
Как добраться до свойства метаданных "Комментарий", заданном в данном значении перечисления.
Нашел, что можно сделать так:

Вариант.Метаданные().ЗначенияПеречисления.Вариант2.Комментарий

где Вариант2 - одно из перечислений. Моя переменная содержит какое-то конкретное значение. Не знаю как из ЗначенияПеречисления выбрать конкретное значению моей переменной.

P.S.
* Замечу, что выражение
Вариант.Метаданные().Комментарий

обращается к комментарию всего перечисления. А почему? Если, к примеру, в данный момент Вариант = Вариант5


P.S. P.S.
Нашел вот что:
Город.Тип.Метаданные().ЗначенияПеречисления[5].Комментарий

Только вместо 5 надо указать индекс соответствующее моей переменной. А выражение Вариант.Индекс() не пашет.
 
Д

Дайнеко

Что за твоя переменная? Нужно получить выборку или получить значение? Слово "выбрать" двояко для 1С.

Ну да, получить значение.
На форме пользователь ввел перечисление Вариант. Хочется рядышком вывести строку из комментария.
 
G

Guest

Код:
Индекс = Перечисления.АмортизационныеГруппы.Индекс(Перечисление);
Коммент = Перечисление.Метаданные().ЗначенияПеречисления.Получить(Индекс).Комментарий;

Хитрость в том, что индекс значения в коллекции значений получаем с помощью Перечисление.Менеджер, а коммент получаем через Объект метаданных :)
 
Д

Дайнеко

Ай, красота. А я возьму, и вообще в 1 строку слеплю. Точно упаду от восторга.

Спасибо. Сейчас проверю.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!