Обращение К Переменным Get/post Напрямую ($varname)?

Тема в разделе "PHP программирование", создана пользователем Истребитель, 11 янв 2013.

1. Истребитель

Истребитель Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Добрый день!

Я не профессионал в php, но нужно сделать маленькое решение на его основе. На основании общих навыков программирования написал свой код, пользуясь как примером вот этим туториалом http://onlamp.com/pub/a/php/2000/09/15/php_mysql.html?page=1

Вопрос: в туториале код файла, который, скажем, загружает пришедший по post файл в базу mysql, выглядит так:

<?php
    if ($action == "file") {
    ....

То есть сразу идет обращение к переменной action, которая передается через post. Однако, мы же нигде не прочитали значения (это самое начало файла, нет обращения к $_GET или $_REQUEST или $_POST). Каким образом автор туториала ожидает, что в $action окажется значение, переданное через пост?

Собственно, как я и ожидал, его там не оказывается, и приходится сначала делать $action = $_POST['action'] и затем уже обращаться к нему.

Это у меня что-то не настроено, и поэтому в переменные сразу не попадают нужные значения, или автор туториала ошибается?

2. dsaj

dsaj New Member

Симпатии:
    0
    php Цытата:
    Але register_globals = on небяспечна. Гэта засталося ад старых верcій php. Зараз выкарыстоўваюць масівы, як вы і адзначылі

Поспехаў!

Загрузка...