• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Обращение К Переменным Get/post Напрямую ($varname)?

  • Автор темы Истребитель
  • Дата начала
И

Истребитель

Добрый день!

Я не профессионал в php, но нужно сделать маленькое решение на его основе. На основании общих навыков программирования написал свой код, пользуясь как примером вот этим туториалом

Вопрос: в туториале код файла, который, скажем, загружает пришедший по post файл в базу mysql, выглядит так:

<?php
if ($action == "file") {
....

То есть сразу идет обращение к переменной action, которая передается через post. Однако, мы же нигде не прочитали значения (это самое начало файла, нет обращения к $_GET или $_REQUEST или $_POST). Каким образом автор туториала ожидает, что в $action окажется значение, переданное через пост?

Собственно, как я и ожидал, его там не оказывается, и приходится сначала делать $action = $_POST['action'] и затем уже обращаться к нему.

Это у меня что-то не настроено, и поэтому в переменные сразу не попадают нужные значения, или автор туториала ошибается?
 
D

dsaj

Цытата:
Note: Dealing with register_globals
If the deprecated register_globals directive is set to on then the variables within will also be made available in the global scope of the script. For example, $_POST['foo'] would also exist as $foo.

For related information, see the FAQ titled "How does register_globals affect me?"

Але register_globals = on небяспечна. Гэта засталося ад старых верcій php. Зараз выкарыстоўваюць масівы, як вы і адзначылі

Поспехаў!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!