Обратная связь со сканером ШК

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Hryv, 7 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hryv

Hryv Гость

Может кто видел или делал такое

Надо сделать чтобы 1С заставляла сканер в определенных случаях пикать каким-то особенным образом (отличным от стандартного)

В конторе, где мы сканеры покупали мне ответили, что такое возможно только для терминалов сбора данных
    Но мне кажется, что должны быть такие возможности и у простых сканеров (может не у каждого, но хоть у каких-то моделей)

2. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Обычный сканер может только пикнуть, когда он распознал (считал) штрихкод. Второй вариант, когда сканер находится в режиме настройки (программирования), он может пикать особым образом в ответ на предлагаемые ему штрихкоды для программирования. Насколько мне известно, ПО сканера, которое зашито в нем, не позволяет осуществлять обратную связь в полноценном объеме.

3. Hryv

Hryv Гость

Точно так мне и ответили там, где покупали сканеры

Видимо надо обзвонить несколько фирм и узнать вдруг есть сканер с нужной мне возможностью и не слишком дорогой

4. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Не тратьте время - таких сканеров не существует. Встречал "гибриды". Это когда сканеры с наладонниками стыкуют. Наладонник приклеивают прямо на сканер. Получается некое подобие ТСД. Ищите именно такое решение - дешево и сердито получается. Но даже и в этом случае "пищать по-особому" будет именно наладонник, а не сканер. А вообще, что мешает обрабатывать пришедший от сканера штрихкод и заставлять выдавать нужные сигналы компьютер?

Загрузка...