• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Обратная связь со сканером ШК

  • Автор темы Hryv
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

Hryv

Может кто видел или делал такое

Надо сделать чтобы 1С заставляла сканер в определенных случаях пикать каким-то особенным образом (отличным от стандартного)

В конторе, где мы сканеры покупали мне ответили, что такое возможно только для терминалов сбора данных
Но мне кажется, что должны быть такие возможности и у простых сканеров (может не у каждого, но хоть у каких-то моделей)
 
V

vitfil

Обычный сканер может только пикнуть, когда он распознал (считал) штрихкод. Второй вариант, когда сканер находится в режиме настройки (программирования), он может пикать особым образом в ответ на предлагаемые ему штрихкоды для программирования. Насколько мне известно, ПО сканера, которое зашито в нем, не позволяет осуществлять обратную связь в полноценном объеме.
 
H

Hryv

Точно так мне и ответили там, где покупали сканеры

Видимо надо обзвонить несколько фирм и узнать вдруг есть сканер с нужной мне возможностью и не слишком дорогой
 
V

vitfil

Видимо надо обзвонить несколько фирм и узнать вдруг есть сканер с нужной мне возможностью и не слишком дорогой
Не тратьте время - таких сканеров не существует. Встречал "гибриды". Это когда сканеры с наладонниками стыкуют. Наладонник приклеивают прямо на сканер. Получается некое подобие ТСД. Ищите именно такое решение - дешево и сердито получается. Но даже и в этом случае "пищать по-особому" будет именно наладонник, а не сканер. А вообще, что мешает обрабатывать пришедший от сканера штрихкод и заставлять выдавать нужные сигналы компьютер?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!