Обрезка видео формата Mpeg

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем -, 20 апр 2008.

1. Гость

Здравствуйте! У меня такая проблемка: есть видео формата MPEG, мне нужно обрезать его немножко вначале, и в конце... Ну вообщем убрать нежелательный фрагмент :D Так вот подскажите пожалуйста, через какую программу можно это сделать? Мне тут советовали программу VirtualDub, вроде как обрезать я понял, но когда я сохраняю, он предлагает сохранять только в ави, но тогда почему то файл весит очень очень много, да еще и тормозится, какими то обрывками вообщем... Нельзя как нибудь сохранить в этом же формате, только убрав нежелательный фрагмент...
    У кого есть опыт, кто уже делал так или знает, подскажите пожалуйста... :huh:

2. European

Симпатии:
    0
    Чтобы файл весил меньше нужно устанавливать компрессию

3. Гость

А поподробнее можно, пожалуйста? ;)

4. European

Симпатии:
    0
    Меню Video->Compression
    В появившемся окне выбрать нужный фильтр, при необходимости настроить его "Configure".
    В меню Video выбрать пункт "Full Processing Mode"

5. Гость

А какой посоветуете кодек, чтобы качество было примерно такое же, как и у файла MPEG, который я открыл...
    Понимаете в чем дело.... Мне нужно, что бы видео осталось таким же, каким и было, только от туда мне надо убрать не большой фрагмент. Жаль, что обрезав видео, нужно делать какие-то Копрессии, переводить в ави и т.д... Хотелось бы, чтобы файл остался таким же, только без одного маленького фрагмента... :)
    Ну вообщем помогите plz :)

6. European

Симпатии:
    0
    Поищите в интернете обзоры кодеков и выберите какой-нибудь прогрессивный. Я по старинке пользуюсь DivX Codec

Загрузка...