• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Обровление Сессии

  • Автор темы mirkul
  • Дата начала
M

mirkul

Здравствуйте как после перехода по ссылке(а href) записать новые значения переменных в сессии?

Вот мой код:
Код:
...
//1-я запись
$_SESSION['tabl']=$tabl_rest;
$_SESSION['field']="City";
$_SESSION['Otbor']="Karaganda";
echo "<li><a href='view.php' id='current'>Караганда";
echo "</a></li><li>";

//2-я запись
$_SESSION['tabl']=$tabl_rest;
$_SESSION['field']="City";
$_SESSION['Otbor']='Almaty';
echo "<a href='view.php'>Алмата";
echo "</a></li>";
...

В страницу view.php передается последняя запись(2-я запись) даже если нажал на другую ссылку!
 
A

abushyk

Второй блок перезаписывает установки сделанные первым блоком. Ссылки тут не играют никакой роли.
Как минимум надо что-то передавать с запросом (например параметрами урла ссылки), что бы в файле разбирать эти данные и на их основании записывать правильные данные в сессию
 
M

mirkul

Второй блок перезаписывает установки сделанные первым блоком. Ссылки тут не играют никакой роли.
Как минимум надо что-то передавать с запросом (например параметрами урла ссылки), что бы в файле разбирать эти данные и на их основании записывать правильные данные в сессию

В php я новичек.
:) Спасибо с url получилось!!!:
Код:
...
view.php?tabl=$tabl_rest&field=$field&otbor=$otbor
...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!