• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Общие ошибки в работе codeby

T

TimeDontWait

В ИЕ 6 все супер, в мозилле разве скролл горизонтальный, а так норм.
Кажись в опере траблы
 
H

hosm

TimeDontWait та видел vital это - остатки от мода, который сейчас отключен...
И про доступ кому не лень к галерее тщеславия (секция Награды в профиле) тоже в курсе.
И про рассылку уведомлялок забаненным.
И про редкий глюк со слешами и кавычками при редактировании поста.
Кто еще что знает? =) Приз от меня за ошибку, о которой vital еще не в курсе =)
 
T

TimeDontWait

А про 2 пустые строчки в поле сортировки на странице репутаций пользователей, если уж про совсем мелочи(в 2 браузерах)
И когда выбираю по возрастанию - вижу репутацию пользователей, которых нет, фактически пустые строки, зато с репутацией
 
V

vital

А про 2 пустые строчки в поле сортировки на странице репутаций пользователей, если уж про совсем мелочи(в 2 браузерах)
И когда выбираю по возрастанию - вижу репутацию пользователей, которых нет, фактически пустые строки, зато с репутацие
приз от окен твой. Фигасе. Пользователь удаляется, а запись с репутацией остается.. мда. Косяк-c..
 
N

nvyush

И, кстати, переход на страницу там тоже не работает.
 
H

hosm

ребят, так, мб, создать тему "Обсуждение ошибок в работе форума" ? =)
Akupaka слушай, чем "предлагать нам" чужие ошибки, помоги лучше воспроизвести свою багу с авторизацией? =) могу дать один тестовый акк. С тебя - воспроизвести и сценарий проверки, чтоб знать точно - трабла воспроизводится на твоем компе или только с твоим акком.
Если речь, конечно, не о сбое авторизации при смене айпишника (у меня при переезде тож "слетало", но сказала "запомнить" - и работает), а о той баге, которую ты как-то ранее тут описывал - залогинился, нормально смотришь форум, пробуешь отвечать и тут говорит, что не авторизирован...
 
A

Akupaka

О той. А я не могу вычислить причину ее возникновения.
И почему это я предлагаю чужие ошибки? Точно знаю, что пока была старая форма авторизации, то ничего не слетало. А потом Витал изменил эту форму и началось.
 
H

hosm

Akupaka "чужие" - я о теме про ошибку в веб-разделе.
 
1

1ive

Эх) Очень неудобная штука "Сообщений в этой теме", не оставили возможности переключиться на старый вид?
Толи просто непривычно ^^



Отбой, нашел как переключить))
 
N

nvyush

Что-то рыжий лис (5.0.1) стал постоянно ругаться на перенаправление на другую страницу и спрашивать разрешения. Если разрешаю, переходит на ту же самую страницу, по крайней мере в строке адреса ничего не меняется.
Хотел проверить под IE (6.0, 7.0) — от формы авторизации показывается только поле логина, ни заголовка, ни поля пароля, ни кнопок нет, всё обрезается.
 
H

hosm

Хотел проверить под IE (6.0, 7.0) — от формы авторизации показывается только поле логина, ни заголовка, ни поля пароля, ни кнопок нет, всё обрезается.
знаю( табом переходить можно. кстати, у меня вроде только на 7/8 проявлялось.
Что-то рыжий лис (5.0.1) стал постоянно ругаться на перенаправление на другую страницу и спрашивать разрешения. Если разрешаю, переходит на ту же самую страницу, по крайней мере в строке адреса ничего не меняется.
не совсем поняла. А страница - с портала кодбая или внешняя ссылка? Мб, антивирус или что-то в настройках у вас?
хз, насколько помню, 3.хх/4.0.1 и сейчас 5.0 - не повторялось (5.0.1 еще не поставила). Вряд ли наши админы что-то правили...
Не так давно бывало, что в рамках форума при ответе в тему пыталось авторизацию запросить заново, там что-то при смене айпи или после скрытого режима глючит (Акупака как-то писал), но это у меня удалением форумных куков полечилось.
 
N

nvyush

Не так давно бывало, что в рамках форума при ответе в тему пыталось авторизацию запросить заново
Не, он не авторизацию требует. При открытии любой страницы codeby.net (или обновлении уже открытой) под строкой адреса вываливается дополнительная панель "Firefox заблокировал автоматическое перенаправление на другую страницу" с кнопками "Разрешить" и "Х". Жму на любую, панель скрывается, адрес не меняется. На других сайтах эффект не наблюдается. Кэш лиса чистил. Плагины отключал.
 
C

Caspiy

Не знаю ошибка или особенность, но при просмотре сообщений пользователя (из профиля, по ссылке "найти сообщения пользователя")
Все сообщения, где присутствуют цитаты отображаются следующим образом (см. вложенный файл), и что самое обидное их не учитывает счетчик сообщений! (а так хочется новому пользователю...раздавать плюсы направо и налево, как же набрать заветное кол-во сообщений, при таком раскладе :) ).

______.PNG
 
H

hosm

Caspiy ок, группу в Вашем профиле поменяю и счетчик скорректирую в ближайшее время.


Добавлено: там бага просто есть, которую не поправят никак :)
PS: Поменяла
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!