• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Общий Почтовый Адрес

  • Автор темы baradyne
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

baradyne

Есть следующая задача: необходимо все приходящие на определенный адрес письма пересылать нескольким пользователям. Причем адрес находится в домене, допустим domain2.ru (адрес info@domain2.ru), пользователи сидят в domain1.ru, сейчас настройки такие:

MX запись domain2 ведет на mail.domain1.ru

Domino:
в разделе Configuration
Messaging - Domains - Global domain, в настройках domain1.ru Conversions:
Local primary Internet domain прописан domain1.ru
Alternate Internet domain aliases прописан domain2.ru

Server - Configurations - [All Server] - Router/SMTP - Restrictions and Controls - SMTP Inbound Controls - Inbound Relay Controls прописаны domain1.ru, domain2.ru

Я создал группу mail info domain2, Group type: Mail only, Internet Address: info@domain2.ru, добавил пользователя user/domain1, при этом в настройках Person User стояло User name помимо User/domain1, был прописан (видимо предыдущим админом) info@domain2.ru, его я удалил.

Теперь при отправке тестового письма с ящика из domain1.ru маршрутизатор сообщает что Recipient user name info (info@domain2.ru) not unique. Several matches found in Domino Directory. При отправке с внешнего ящика приходит The error that the other server returned was: 550 550 info@domain2.ru unknown user account (state 14).

Подозреваю, что info@domain2.ru был прописан в User name у кого-то еще, но как проверить? Может быть косяк в чем-то другом? И как правильно реализовать задачу? Как это попытался сделать я или лучше добавить правило на сервер?
 
B

baradyne

Нашел еще один Person, у которого в info@domain2.ru был прописан в User name, но это вручную искал, пересылка теперь работает корректно, а можно как-то запросы серверу делать чтобы он выдавал всех Person у которых выставлен определенный параметр?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!