• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Общий тотал для всех документов в виде. А надо тотал для тех док котор

  • Автор темы nila
  • Дата начала
N

nila

Есть вид категаризированный. множество категорий.
Если захожу под поьзователем, который видит все документы. То с тоталом все нормально.
Если же захожу под человеком, который видит не все документы. а в тотале показывается как для всего вида, все кол-во документов.

мои попытки решения:

есть поле Director. Вот если директор заходит он видет только свои документы., а тоталы -полная сумма.

1. в выборке на этот вид для директора пишу SELECT ( Form = "DMV" ) & (@Left(@V3UserName;"/")= Director)
но это то работает , то не работает.

2. пробовала сделать встроенный вид в форму.
и первую колонку в которой отбражать Director категаризировать. И скрывать ее
=> я скрыла колонку, а сторчка с тоталами светится. с верху.(

Как лучше сделать, что б оно нормально отображалось в тотале столько докуметов сколько видим.
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    9,6 КБ · Просмотры: 501
J

johny

можно попробовать собрать колво документов в поле DBлукапом, туда лотус посчитает только те которые пользователь может видеть, сохраняй в какое нить поле и выводи в вид..
 
N

nila

Ну да! было б хорошо! НО тогда этот тотал будет по всем месяцам вместе. так как виды категаризированы по месяцам. И надо видеть тотал в каждом месяце, и в каждой под категории.
 
J

johny

ну тогда кнопочку в виде "создать отчет", при нажатии выкидываеца с какова по какой период, польз вводит, собираюца документы по формуле и в выводяца в вид :( но я бы тоже хотел узнать способ попроще :)
 
N

nila

Это не катит. :)
У меня в этом виде все документы по одной форме. Ответных никаких нет.
А категории - просто вынесены поля с этого документа.
@DocDescendants пробовала оно все равно выводит так же как и тотал. Если человек не видит какие то документы в виде ( т. е. его нет в ридер полях), то сумма тотал все равно с учетом этих документов. А это не правильно.
К примеру в виде он видет 3 документа. а в тотале ему показывает 5.
=> я решила сделать встроенный вид в форму. и беру первую колонку делаю по имени человека. Так показывает все нормально.

НО! Как мне в этом ембдид виде сделать Collapse на PostOpen page, вида.
Причем эту page я делаю стартовой при открытии для этого человека.
@Command([ViewCollapseAll])

Если поставлю @openView а потом Collapse. то он открывает мне поумолчанию в структуре простой без фреймов.
Подскажите как выбратся из этой ситуации.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!