Обслуживание Домино 6.5

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем VovaW, 28 авг 2008.

1. VovaW

VovaW Гость

Здравствуйте,
    ушел Айтишник, пришлось взять бразды на себя, хотя это не мой профиль.

Суть проблемы:
    база statrep выросла до 5 гиг и содержит более 2.5 млн документов. И продолжает расти.
    Это пугает.

Нужно ли ее чистить руками или настроить автомат какой?
    Любые попытки что-то с ней делать (поиск, запуск архивации с удалением, запуск агентов на удаление старых документов) приводят к ошибке "Full Text message: index of 2566463 documents exceeds limit (5000), aborting: Maximum allowable documents exceeded for a temporary full text index".

Что делать, подскажите, пожалуйста.

2. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    How can you reduce the size of the Monitoring Results database (statrep.nsf)?

Solution
    Here are two ways to reduce the statrep.nsf size.

1. Set the Purge Interval (File -> Replication Settings -> Space Savers -> Remove documents not modified in the last X days.) Once the specified interval has passed, run Compact against the database.

2. If you no longer need the data, you can delete the statrep.nsf and a new one will be created when the Lotus® Domino® server is restarted.

3. D!m@n

D!m@n Гость

1. База 5 Гб = обычная, средняя база. У меня есть база 30 Гб, и ничего, нормально работает. Максимум для Domino на Win - 64 Гб.
    2. Из сообщения следует, что 2.5 миллиона доков - многовато для full-text индекса. Удалите полнотекстовый индекс, и будет Вам счастье. Базу, само собой, тоже можно почистить от старых доков.

4. VovaW

VovaW Гость

D!m@n рад бы удалить индекс, да его нет!
    puks 1. я уже написал, что этот ментод не проходит.
    2. а вот это можно попробовать. Хотя, нечто похожее уже делал:
    Изменил имя файла статистики на statrep1.nsf и рестарт сервера. Новый файл не появился.

5. D!m@n

D!m@n Гость

А в чем проблема? Создайте новую базу statrep.nsf из шаблона. А старую - в нафталин и на вечное хранение. Делов-то :blink:

Загрузка...

Поделиться этой страницей