Обсуждение антивирусных программ

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем vovana, 18 окт 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vovana

vovana Гость

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужен Ваш совет

Я сейчас устанавливаю на своем компьютере все программное обеспечение. Естественно, что для безопасной работы необходимо иметь какую-нибудь антивирусную программу... Собираюсь поставить Safe'n'Sec, она у меня стоит на рабочем компьютере. Насколько я знаю эта программа ведет историю всех подозрительных действий каждого приложения.

Но хотелось бы знать, достаточно ли ее одной, либо нужно устанавливать еще какие-нибудь дополнительные программы? У кого какие мнения?

Спасибо за ответ

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: vovana
    на одном компе низзя ставить 2 и более антивирусные проги, иначе будет битва за космос B)

3. vovana

vovana Гость

Спасибо за ответ.
    Только не очень понятно, что значит "иначе будет битва за космос" :unsure:

Я с этого компьютера собираюсь очень часто выходить в Интернет и скачивать огроммные объемы информации. Подходит ли Safe'n'Sec для этих целей. На работе она у меня установлена, только в Интернет я практически с работы не выхожу. Компьютер подключен к локальной сети.

4. ezj

ezj Гость

хех, довожу до сведения - Safe'n'Sec - это не антивирус!!! Это программа основанная на проактивной технологии защиты, т.е. сканирует подозрительные процессы и убивает наиболее опасные из них.... ))) и, как советуют разработчики, ее лучше ставить вместе с антивирусом... ))) так она будет наиболее эффективно работать...

вот ссылка на эту прогу http://www.safensoft.ru/download/ там же есть ссылка на Safe'n'Sec+антивирус!!!

5. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: vovana
    <!--QuoteBegin-vovana+19:10:2006, 06:49 -->
    <span class="vbquote">(vovana @ 19:10:2006, 06:49 )</span><!--QuoteEBegin-->Только не очень понятно, что значит "иначе будет битва за космос"
    [snapback]45896" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    антивирусные программы очень не дружат друг с другом, в лучшем случае они удалят друг друга :unsure:

6. Dikobraz Grey

Dikobraz Grey Гость

Ставь Каспер 6. Он теперь даже почти не тормозит)

7. Hetman

Hetman Гость

<!--QuoteBegin-ezj+19:10:2006, 13:25 -->
    <span class="vbquote">(ezj @ 19:10:2006, 13:25 )</span><!--QuoteEBegin-->там же есть ссылка на Safe'n'Sec+антивирус!!!
    [snapback]45923" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Это лишь значит что у этих программистов есть свой собственный антивирус, при этом их собственная связка программ глючить не должна, а вот если поставить какой-либо другой антивирус, то вот тут могун начаться проблемы.

8. LAW

LAW Гость

Avast Home

9. Xima

Xima Тестируем

Симпатии:
    0
    Возник вопрос: по каким критериям был выбрат антивирус NOD32 и уж тем более Avast??
    Просто интересно, как люди ПО выбирают.

10. LAW

LAW Гость

Avast.
    Не тормозит, отключаем, бесплатен, обновление мгновенно всего несколько килобайт.
    Но жрёт довольно много оперативки если все сервисы запущены.
    Я использую: WEB, сетевой, стандартный и почту. Занимает 23 мб. Если врубить остальные то где-то около 40 мб.
    Ловит почти всё, кроме руткитов.

11. Bloodius Baggins

Bloodius Baggins Гость

<_<
    Вообще-то это одна из немногих программ, которые мне посоветовали.
    Поставил.
    Понравилось.
    Конечно, он платный, но найти ключики в инете не составляет большого труда.
    Мониторит файлы, документы ЭмЭсОфиса, электронную почту, соединение с инетом, быстро сканирует веники и память оперативную, и при всем этом занимает 20Мб памяти.
    Мне нравиццо :(

12. Xima

Xima Тестируем

Симпатии:
    0
    Как следует из вашего ответа, для Вас главное скорость сканирования и навороты монитора.
    Согласно прошлогоднему НОРМАЛЬНОМУ (не газетному) тесту антивирусов, Avast себя не совсем хорошо показал. Вот цитата из отчета: "включил, «натравил» его на Интернет-червя Qaz. Страшная табличка и женский голос «Waring there is a virus on your computer». Поменял один байт в точке старта - АВП продолжает «ругаться». Это приятно. После спуфки v.1.49 вирус дальше опознается. Эмулятора нету - это видно сразу. Попробую упаковать.
    Хм… мне кажется упаковщики - самое эффективное средство против ВСЕХ антивирусов, спуфка - это так в помощь. В общем, антивирус умер. Попробуем упаковать оригинал. Как и ожидалось после простой упаковки UPX-ом антивирус утих. Поищем сигнатуру. Сигнатура для червя qaz хранилась по адресу .401f69 и после изменения этого байта антивирус замолчал. Странно, это ведь не начало секции, да и до точки старта далековато. Возникли подозрения, что он проверяет фиксированные адреса на короткие сигнатуры, что я и решил проверить, но к радости разработчиков это не оправдалось - червь Plage был опознан по ресурсам, а вот 3D stars по OEP. В общем, упаковщик у злоумышленника, и куча вирусов у вас на ПК...." Не думаю, что разработчики знают об этом тесте :D

13. Bloodius Baggins

Bloodius Baggins Гость

:D
    Что ж, авторитетно вышло :p
    Только, пожалуй, иногда кроме обзоров (пусть даже и нормальных, не газетных) стОит руководствоваться личным опытом, а? ~__^

14. Xima

Xima Тестируем

Симпатии:
    0
    Авторитетные обзоры надо учитывать, газетные, на мой взгляд, ничего ценного в себе не несут.
    з.ы. Есть опыт обработки вирей от АВП??

15. Xima

Xima Тестируем

Симпатии:
    0
    Дай глянуть :D

16. LAW

LAW Гость

Ну скажем зацепить вирус можно с любым антивирусом. Моя защита строится в основном на блокировании нежелательно запускаемого кода. Avast это дополнительное средство. Для провеки WEB, почты и P2P информации.

17. Xima

Xima Тестируем

Симпатии:
    0
    Тут как повезет.... Чисто "забугорный" авп быстрее реагирует на забугорные же модификации вирусов и прочей дряни.
    Как пример mcafee, который у меня был, когда я на Pinch очередной наткнулся. Генерим - не видит))
    Кашперь определил сразу, причем записи было уже два месяца. Сгенеренного отправил "очкарикам" из mcafee и получил ответ типа такого: "у нас в базах его нет, и мы дали ему имя... бла-бла..." Два месяца - это садизм чистой воды. И не известно, чего еще эта чешская хреновина не знает (avast) и прочие "уникальные", которых вроде и не видно было пару лет назад, а потом резко повылазили... А как потом оказывается, они на рынке давно работают и толк во всем давно знают.... :D

18. sab0tage

sab0tage Гость

А я за Dr.Web и его спайдера.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей