Обсуждение релизов, фиксов и их работы

Мыш

Премиум
12.02.2008
1 092
10
SPR# TPON83FH62 - Fixed a problem in the Router where a failed message transfer to a destination host caused subsequent valid messages to be non delivered. Typically this error is "SMTP Protocol Returned a Permanent Error".
На этот баг как раз недавно напоролся. Неприятная вещь, ибо по логам непонятно, с какого перепугу другие письма возвращаются с ошибкой...

Akupaka

А че я?.. О.о
04.10.2007
3 360
1
А что инетерсного в обсуждении фикслистов?
Ну вот Мышу нашлось, что сказать, может, и другим найдется.
Честно говоря не вижу смысла постить сюда (на форум) фикслисты, т.к. их можно посмотреть здесь. Интересны как раз их обсуждения..
Просто так :) Вообще-то тема была для тех, кто не проверяет выход новых версий, а натыкается на них случайно.
Твою ссылку запихаю, я вот о ней не знал ))

VladSh

начинающий
Lotus team
11.12.2009
1 260
5
А что инетерсного в обсуждении фикслистов? :)
Мне интересно с той точки зрения, если пофиксили какой-то досадный баг, то как код можно облегчить.
А обсуждение имею в виду: человек заметил в фикслисте -> протестил -> сообщил о результатах -> все порадовались (если есть чему радоваться) :)

Мыш

Премиум
12.02.2008
1 092
10
Кстати, просьба к тем, у кого уже установлен 8.5.1 FP3: проверьте, пожалуйста, если есть возможность - исправлен ли вышеупомянутый баг Router'a? Оченно он меня раздражает...

K

Klido

Мыш
как проверишь -я вот никогда такого не видел вплоть до 8.5.1фп2

K

Klido

гораздо круче протестить такой вот фикс - воспроизвести невоспроизводимое :( как узнать пофиксили или нет, если воспроизвести нельзя?
Fixed a non-reproducable Notes crash with error "Unknown Error" when painting bitmaps with an illegal color value.

Мыш

Премиум
12.02.2008
1 092
10
Неприятный глюк в свежем 8.5.2: глюк
Если коротко, то зависает задача SMTP, при этом сильно загружая процессор. Обещают быстренько исправить.

ЗЫ. Я уже нарвался - письма складируются в mail.box, Router тоже помирает, не только SMTP listener; пришлось откатиться.

S

Sergey Berezka

Неприятный глюк в свежем 8.5.2: глюк
Если коротко, то зависает задача SMTP, при этом сильно загружая процессор. Обещают быстренько исправить.

ЗЫ. Я уже нарвался - письма складируются в mail.box, Router тоже помирает, не только SMTP listener; пришлось откатиться.
фикс уже выпустили Users stop receiving mail and SMTP task on server shows 50-100% CPU utilization

Мыш

Премиум
12.02.2008
1 092
10

VladSh

начинающий
Lotus team
11.12.2009
1 260
5
Поставил сей (8.5.2FP1IF1) фикспак; впечатления:
вышле фиксы для клиента 8.5.2FP1IF1
При работе с клиентом - при выделении слова даблкликом дополнительно захватывается дополнительный пробел/таб, что очень неприятно! Даже из-за этого я бы не ставил этот фикспак.
Больше никаких явных изменений замечено не было.
напомню что дизайнер теперь входит в инсталл клиента :)
Ставил фикспак только потому, что может быть пофиксят основные глюки дизайнера, как перенос курсора в конец строки при вставке из буфера в середину строки.. Ничего не изменилось вообще - остались все те же траблы.

В целом: спасибо за новость и ссылки, но для тех, кто не ставил, так и ставить не советую.

ToxaRat

Чёрный маг
Lotus team
06.11.2007
3 231
17
но для тех, кто не ставил, так и ставить не советую
не стоит так кардинально мыслить, вот гляди какую проблему решает этот фикс - http://www-01.ibm.com/support/docview.wss?uid=swg21460346
Problem
Attempts to install Notes 8.5.2 Fix Pack 1 (852FP1) on Windows will fail for users of the Notes Single Login (NSL) feature if the NSL service is not stopped first, because 852FP1 contains a fix for NSL. The file used for NSL (npnotes.dll) is locked and cannot be overwritten during a typical install/uninstall.

VladSh

начинающий
Lotus team
11.12.2009
1 260
5
ToxaRat
Каждый судит по своему опыту. У меня не было той проблемы, что ты дал по ссылке, зато сколько угодно того, что я указал вверху (это реально злит по множеству раз за день).
Моё дело - сообщить (совет я дал по своему опыту, на что имею основания и право). Решать будет каждый для себя сам.

Akupaka

А че я?.. О.о
04.10.2007
3 360
1
Собсно, ламерский вопрос... Есть ли различия между дизайнером, который бесплатный и тем, который по паспорту качается?
Помнится, в ранних версиях была разница в каком-то поле версии или что-то такое...
Если кто знает че или где-то написано было, прошу направить. Спасибо заранее!

A

Anonimous

По поводу фиксов для 8.5.3 можно спросить? Сорри, если не в тему, новую заводить не решился, куда еще писать не нашел. Обновился до 8.5.3. При переоткрытии редактируемого документа через LS возникает ошибка Invalid or nonexistent document (т.е. закрываю текущий документ, потом его же открываю уже с внесенными изменениями).

В 8.5.2 все без проблем работает. 8.5.3 так вот давится.

Какой фикс для 8.5.3 поставить, подскажите, плиз, если не трудно.

На форме документа используется объект Control типа Microsoft Wer Browser, именно для отображения в нем изменений документ-то и надо переоткрывать. Пересоздавать пробовал. Или 8.5.3 версия такие вещи вообще не переваривает?

A

Anonimous

Разобрался. Надо этот Web Browser на отдельную субформу вынести, затем ее на основную подставлять. Чудесааа...