Обсуждение релизов, фиксов и их работы

Тема в разделе "Общие вопросы по лотус-технологиям", создана пользователем hosm, 27 янв 2010.

1. hosm

hosm * so what *

Симпатии:
    7
  2. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    На этот баг как раз недавно напоролся. Неприятная вещь, ибо по логам непонятно, с какого перепугу другие письма возвращаются с ошибкой...

3. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    Ну вот Мышу нашлось, что сказать, может, и другим найдется.
    Просто так :) Вообще-то тема была для тех, кто не проверяет выход новых версий, а натыкается на них случайно.
    Твою ссылку запихаю, я вот о ней не знал ))

4. VladSh

VladSh начинающий
    Lotus team

Симпатии:
    2
    Мне интересно с той точки зрения, если пофиксили какой-то досадный баг, то как код можно облегчить.
    А обсуждение имею в виду: человек заметил в фикслисте -> протестил -> сообщил о результатах -> все порадовались (если есть чему радоваться) :)

5. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Кстати, просьба к тем, у кого уже установлен 8.5.1 FP3: проверьте, пожалуйста, если есть возможность - исправлен ли вышеупомянутый баг Router'a? Оченно он меня раздражает...

6. Klido

Klido Гость

Мыш
    как проверишь -я вот никогда такого не видел вплоть до 8.5.1фп2

7. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Я словил на FP2IF1 - хотя раньше, возможно, просто не замечал, а пользователи не жаловались...

8. Klido

Klido Гость

гораздо круче протестить такой вот фикс - воспроизвести невоспроизводимое :( как узнать пофиксили или нет, если воспроизвести нельзя?
    Fixed a non-reproducable Notes crash with error "Unknown Error" when painting bitmaps with an illegal color value.

9. VladSh

VladSh начинающий
    Lotus team

Симпатии:
    2
    По функционалу у них есть различия?

10. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Неприятный глюк в свежем 8.5.2: глюк
    Если коротко, то зависает задача SMTP, при этом сильно загружая процессор. Обещают быстренько исправить.

ЗЫ. Я уже нарвался - письма складируются в mail.box, Router тоже помирает, не только SMTP listener; пришлось откатиться.

11. Sergey Berezka

Sergey Berezka Гость

фикс уже выпустили Users stop receiving mail and SMTP task on server shows 50-100% CPU utilization

12. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Угу, а вот эту "фичу" пока не пофиксили. А я и ее уже словил, причем на Линуксе - сервер падает при попытке создать на нем агентом реплику базы (с помощью небезызвестной CreateReplica) с другого сервера.

13. VladSh

VladSh начинающий
    Lotus team

Симпатии:
    2
    Поставил сей (8.5.2FP1IF1) фикспак; впечатления:
    При работе с клиентом - при выделении слова даблкликом дополнительно захватывается дополнительный пробел/таб, что очень неприятно! Даже из-за этого я бы не ставил этот фикспак.
    Больше никаких явных изменений замечено не было.
    Ставил фикспак только потому, что может быть пофиксят основные глюки дизайнера, как перенос курсора в конец строки при вставке из буфера в середину строки.. Ничего не изменилось вообще - остались все те же траблы.

В целом: спасибо за новость и ссылки, но для тех, кто не ставил, так и ставить не советую.

14. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    не стоит так кардинально мыслить, вот гляди какую проблему решает этот фикс - http://www-01.ibm.com/support/docview.wss?uid=swg21460346

15. VladSh

VladSh начинающий
    Lotus team

Симпатии:
    2
    ToxaRat
    Каждый судит по своему опыту. У меня не было той проблемы, что ты дал по ссылке, зато сколько угодно того, что я указал вверху (это реально злит по множеству раз за день).
    Моё дело - сообщить (совет я дал по своему опыту, на что имею основания и право). Решать будет каждый для себя сам.

16. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    Собсно, ламерский вопрос... Есть ли различия между дизайнером, который бесплатный и тем, который по паспорту качается?
    Помнится, в ранних версиях была разница в каком-то поле версии или что-то такое...
    Если кто знает че или где-то написано было, прошу направить. Спасибо заранее!

17. Anonimous

Anonimous Well-Known Member

Симпатии:
    0
    По поводу фиксов для 8.5.3 можно спросить? Сорри, если не в тему, новую заводить не решился, куда еще писать не нашел. Обновился до 8.5.3. При переоткрытии редактируемого документа через LS возникает ошибка Invalid or nonexistent document (т.е. закрываю текущий документ, потом его же открываю уже с внесенными изменениями).

В 8.5.2 все без проблем работает. 8.5.3 так вот давится.

Какой фикс для 8.5.3 поставить, подскажите, плиз, если не трудно.

На форме документа используется объект Control типа Microsoft Wer Browser, именно для отображения в нем изменений документ-то и надо переоткрывать. Пересоздавать пробовал. Или 8.5.3 версия такие вещи вообще не переваривает?

18. Anonimous

Anonimous Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Разобрался. Надо этот Web Browser на отдельную субформу вынести, затем ее на основную подставлять. Чудесааа...

Загрузка...