• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Notes/Domino New Release 8.5.x

  • Автор темы hosm
  • Дата начала
H

hosm

Бывают проблемы при установке FP1 к Lotus Notes 8.5.1 (с Designer): , варианты решения там есть .
 
Последнее редактирование модератором:
K

Klido

читал по 8.5.1фп1, думал разное в очередной раз...

радует, что
SPR# DWHD7YHMD4 - Fixed an issue where profile pictures could not be displayed in the primary contact view if Notes was installed to a directory that had a space in the path.
:newconfus:
хотя до сих пор печать выделенного фрагмента не сделана....

зато удар по китайским товарищам :
SPR# EECC7UGLJN - The Traditional Chinese dictionary, Simplified Chinese dictionary and XTAF (eclipse based spell checking framework) have been temporarily disabled in 8.5.1 FP1 due to a possible crash or hang on Notes. A fix to this problem is targeted for 8.5.2. (Technote #1403060)
между делом тут мы видим, что 8.5.2 БУДЕТ :)
 
Последнее редактирование модератором:

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
53
Немного обидно, что для Designer'а, считай, никаких исправлений нет, а сильно ожидалось...
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
53
Klido, по видимому у Тебя уже есть опыт использования фикспака :) Что там исправили (что заметно бросается в глаза) и есть ли что-то, что порушили?
 
K

Klido

VladSh
в глаза ничего не бросается... но всё больше странных глюков, которые я ранее никогда не наблюдал - но это скорее по 8.5.х в целом....
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
SPR# TPON83FH62 - Fixed a problem in the Router where a failed message transfer to a destination host caused subsequent valid messages to be non delivered. Typically this error is "SMTP Protocol Returned a Permanent Error".

На этот баг как раз недавно напоролся. Неприятная вещь, ибо по логам непонятно, с какого перепугу другие письма возвращаются с ошибкой...
 
A

Akupaka

А что инетерсного в обсуждении фикслистов?
Ну вот Мышу нашлось, что сказать, может, и другим найдется.
Честно говоря не вижу смысла постить сюда (на форум) фикслисты, т.к. их можно посмотреть . Интересны как раз их обсуждения..
Просто так :) Вообще-то тема была для тех, кто не проверяет выход новых версий, а натыкается на них случайно.
Твою ссылку запихаю, я вот о ней не знал ))
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
53
А что инетерсного в обсуждении фикслистов? :)
Мне интересно с той точки зрения, если пофиксили какой-то досадный баг, то как код можно облегчить.
А обсуждение имею в виду: человек заметил в фикслисте -> протестил -> сообщил о результатах -> все порадовались (если есть чему радоваться) :)
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
Кстати, просьба к тем, у кого уже установлен 8.5.1 FP3: проверьте, пожалуйста, если есть возможность - исправлен ли вышеупомянутый баг Router'a? Оченно он меня раздражает...
 
K

Klido

Мыш
как проверишь -я вот никогда такого не видел вплоть до 8.5.1фп2
 
K

Klido

гораздо круче протестить такой вот фикс - воспроизвести невоспроизводимое :( как узнать пофиксили или нет, если воспроизвести нельзя?
Fixed a non-reproducable Notes crash with error "Unknown Error" when painting bitmaps with an illegal color value.
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
Неприятный глюк в свежем 8.5.2:
Если коротко, то зависает задача SMTP, при этом сильно загружая процессор. Обещают быстренько исправить.

ЗЫ. Я уже нарвался - письма складируются в mail.box, Router тоже помирает, не только SMTP listener; пришлось откатиться.
 
S

Sergey Berezka

Неприятный глюк в свежем 8.5.2:
Если коротко, то зависает задача SMTP, при этом сильно загружая процессор. Обещают быстренько исправить.

ЗЫ. Я уже нарвался - письма складируются в mail.box, Router тоже помирает, не только SMTP listener; пришлось откатиться.
фикс уже выпустили
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
фикс уже выпустили
Угу, а вот пока не пофиксили. А я и ее уже словил, причем на Линуксе - сервер падает при попытке создать на нем агентом реплику базы (с помощью небезызвестной CreateReplica) с другого сервера.
 
D

Dragon108

Кто-нибудь знает когда будет релиз Релиз 8.5.3? Хоть и 8.5.2. был относительно недавно, но может быть кто-нибудь знает когда будет новый? И вообще как часто выпускаются новые релизы Лотуса?
Спасибо.
 
K

Kee_Keekkenen

Жду не дождусь, обновления..
а то лотусовый редактор совсем не на эклипсе как-будто работает..
синтаксис нормально не может проверять, отсюда постоянные баги вплоть до зависания..
очень прикольно, когда начинаешь что-то писать и какая-нибудь буковка в конец строки становится.. был прикол пишу db.CreateDocument смотрю в монитор и вижу db.tnemucoDetaerC..
ну и так по мелочи всяких настроек/надстроек не хватает..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!