Обсуждение решения лабораторных работ

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Palladin, 17 янв 2008.

1. Palladin

Palladin Гость

Народ сорри за флуд, но епт модеры и админы сделайте правило
    1) Один вопрос=один топ
    в этом топе хрен разберешь на что ответили на что нет, 20 вопросов и туча ответов переплетенных между собой ниче не понятно

P.S. Вы сами подмайте что с форумом будет через пару месяцев в этот топ вообще заходить никто не будет

Модератор:
    В данной ветке будем обсуждать вопросы необходимости создания веток по решению лабораторных работ, таких как ЭТА и ЭТА

2. Pasha

Pasha Гость

Для: Palladin
    Этот топик - что-то вроде мусорки. Во время сессии появляется огромное количество топиков типа "аааа, решите за меня задачу, надо отсортировать массив в обратном порядке ... ааа, срочно!". Задачи уже решены н-цать раз, но поиском по форуму и гуглом создатели таких топиков обчыно не пользуются. Это сейчас затишье, а пару недель назад весь форум такими топиками был завален. Вот и решили их сюда спихивать.

3. Palladin

Palladin Гость

2Pasha
    Сорри на форуме ток сегодня появился не вкурсе был:)

4. Folderx

Folderx Гость

<!--QuoteBegin-Pasha+-->
    <span class="vbquote">(Pasha)</span><!--QuoteEBegin-->Задачи уже решены н-цать раз[/quote]
    Не знаю насчёт всех задач которые сюда попадают, особенно нюансы всякие.
    А бывает так, задача где-то решена похожая сто лет назад, а по текущей возникают вопросы(ну потому что они не одинаковые а похожие), а раз сто лет назад написано решение то и нету там никого, все ушли, и что человеку делать ?

5. Pasha

Pasha Гость

Для: Folderx
    Сюда сваливаются не топики с вопросами по готовому решению, а топики с просьбой "решите за меня".<!--QuoteBegin-Folderx+17:01:2008, 23:49 -->
    <span class="vbquote">(Folderx @ 17:01:2008, 23:49 )</span><!--QuoteEBegin-->А бывает так, задача где-то решена похожая сто лет назад, а по текущей возникают вопросы(ну потому что они не одинаковые а похожие), а раз сто лет назад написано решение то и нету там никого, все ушли, и что человеку делать ?
    [snapback]94015" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]Попробовать найденное решение, почитать конспект, собрать из нескольких неработающих решений одно работающее. Если непонятна какая-то часть решения - спросить на форуме. Высшее образование, которое некоторые тут пытаются получить, подразумевает прежде всего способность к самообучению и поиску информации. А "решите за меня" - это не поиск информации, это поиск халявы :)

6. Folderx

Folderx Гость

<!--QuoteBegin-Pasha+-->
    <span class="vbquote">(Pasha)</span><!--QuoteEBegin-->Попробовать найденное решение, почитать конспект, собрать из нескольких неработающих решений одно работающее.[/quote]
    А если он уже пытается собрать одно работающее решение, то он должен искать его части по всему интернету.

<!--QuoteBegin-Pasha+-->
    <span class="vbquote">(Pasha)</span><!--QuoteEBegin-->Сюда сваливаются не топики с вопросами по готовому решению, а топики с просьбой "решите за меня".[/quote]
    Да это ты так думаешь :)
    Ты думаешь тебя используют как машину для решения. Скажи, ни один человек который постит запрос на решение на форум, который оказывается здесь в итоге, никак иначе не думает, кроме как "вот сейчас они тут за меня решат, дурачки такие, а я пойду и преподу расскажу как я написал этот код за три минуты, чтобы он знал как меня оценивать, чтобы он знал с кем имеет дело" ?
    Ну вот opium, ты был у него на сайте, он почти плагиатом занимается, там уже близко к этому, ну и что с того, если мне интересно решать задачи я их решаю, и если бы этот топик был ненужен никому, то никто бы сюда не заходил :)

7. gamecreator

gamecreator Гость

например, я спрашиваю только если не могу найти. а тех, кому влом или неинтересно - в топку.

8. Palladin

Palladin Гость

Тут есть все, одни хотят чтоб им сделали работу, а они пока погуляют, другие же действительно парятся и просто из-за неопытности незнают что делать, когда учишь первый язык много банальных вопросов появляется... есть третьи, кто решают эти задачи по своим причинам, я к примеру сюда заглядываю лишь для того чтоб прорешать легкие для меня задачи, тем самым помочь кому-то+повторить+набить посты и по возможности репу:) пока правда ниодного задания не заметил, или решено или старый пост уже
    P.S. Харэ флудить:)(первый раз такое модеру говорю:)) )

9. Pasha

Pasha Гость

<!--QuoteBegin-Folderx+19:01:2008, 00:23 -->
    <span class="vbquote">(Folderx @ 19:01:2008, 00:23 )</span><!--QuoteEBegin-->Да это ты так думаешь
    [snapback]94190" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]Нет, модеры скидывают сюда именно топики с построкой "за меня" в subj. Создайте за меня массив и отсортируйте его.
    Вопросы при изучении языка никакого отношения к этому топику не имеют. Подожди сессии, сам увидишь что будет твориться во всех разделах.
    З.Ы. Я не модер, мне можно флудить. :)

10. European

Симпатии:
    0
    Если бы внимательно прочитал первый пост этой темы, то обратил бы внимание на:
    В связи с этим, попрошу тебя приостановить разговор о целесообразности такого решения, тем более что Паша тебе все доходчиво объяснил

11. Folderx

Folderx Гость

<!--QuoteBegin-Pasha+-->
    <span class="vbquote">(Pasha)</span><!--QuoteEBegin-->Нет, модеры скидывают сюда именно топики с построкой "за меня" в subj. Создайте за меня массив и отсортируйте его.[/quote]
    Morpheus вырезает слова "за меня" да ну, и кто так будет писать, ты видишь эту строку во всём. А сессия ну бывает и что если человек не может решить задание ему сюда не писать чтоли ?
    Тоже говоришь весь форум завален такими просьбами, что все эти просьбы именно такие ? Что прямо нет ни одной другой какой-нибудь?
    А может ты думаешь что программирование изучают только те кто на программистов учатся, а школьник, ты прикинь он не понимает что значит отсортировать, а ты ему типа такое лёгкое задание можно и самому сделать, а он считать не умеет а задание сделать надо.

12. Folderx

Folderx Гость

<!--QuoteBegin-sax_ol+-->
    <span class="vbquote">(sax_ol)</span><!--QuoteEBegin-->А может вы думаете, что при обучении по специальности программирования изучают только спец предметы?[/quote]
    Я к тому что Паше может казаться что человек должен знать, а человек может и не знать нифига и не узнать никогда.
    Некоторые вообще по интуиту учатся и думают что там материал нормальный ;)

Они думают, если много материала - значит там он в полной мере, а там только огрызки какие-то.

<span class="vbquote">(sax_ol)</span><!--QuoteEBegin-->Почему? Не умеет - в техникум, училище, армию ....
    Надо лекции и практикумы посещать, тогда вопросы станут пропадать.[/quote]
    А ты в армии то был ?
    Не всегда посещение лекций и практикумов заканчивается так как должно. А в институте препод может не объяснять ничего.
    Вот ты в школе учился? А знаешь сколько стран в Европе? А знаешь почему ты не знаешь сколько стран в Европе ? Да потому что преподы могут не объяснять ничего, а бывают такие которые из вредности не объясняют и имеют ввиду типа я тута работаю деньги получаю за обучение студентов, главное чтобы по показателям всё сходилось, а если кто-то что-то не знает, так в учебниках найдёт(ну типа как будто их всегда выдают в библиотеке, или карточная система там всегда на ура).
    Сходи в армию поешь тушёнки мороженной с банки за счастье, а потом будешь рассказывать.

13. gamecreator

gamecreator Гость

если человек не понимает ни намеков, ни прямых указаний, ни "тыкания носом", то что тут можна говорить?
    а насчет учиться - если кому-то интересно, он найдет источник и все остальное что надо для обучения. а если неинтересно, то зачем было поступать на тот факультет, на ту специальность? ради названия?

14. Pasha

Pasha Гость

Высшее образование направлено на то обучение самостоятельному поиску материала. Если человек, имеющий доступ в интернет, не может выяснить как "[snapback]94583" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]</div>[/quote]Со времен, когда sax_ol-у рассказали сколько стран в Европе, их количество значительно увеличилось.
    Folderx, если человеку нужно сдать 2 задачи за 3 дня до экзамена, значит весь семестр он тупо забивал на предмет. Потому что всегда можно найти человека в группе/на факультете/среди знакомых который за пиво/за деньги/за просто так решит эти задачи. Задачи ведь пустяковые, даже ты вполне способен их нарисовать минут за 20. Но вместо этого пытаешься кормить нас мороженной тушенкой.

15. Folderx

Folderx Гость

<span class="vbquote">(sax_ol)</span><!--QuoteEBegin-->"Сходи в армию поешь тушёнки мороженной с банки за счастье, а потом будешь рассказывать."

Детский лепет.[/quote]
    А почему это ты в армию не хочешь, долг отчизне и всё такое ? Или ты хочешь сказать что ты в армии, ну типа офицер запаса - значит в армии. А ты знаешь почему офицеров запаса там пи*** ?
    Потому что они не солдаты, дипломы получать хотят от страны(ну у тебя по ходу он бесплатный, тебе кажется что у тебя бесплатный диплом), а защищать эту страну от постоянно наседающих конкурентов чо-то вот не хотят. Они думают государство им будет платить за работу(ну ты может не на государство работаешь) и учить их бесплатно(прямо смотрите какие чудеса, пять лет и всё бесплатно, тепло - бесплатно(ну зимой), общага - дешёво(когда жильё под потолок по ценам и эту комнатушку купили бы 8 человек).
    Короче, как ты заплатил за своё образование?

<span class="vbquote">(sax_ol)</span><!--QuoteEBegin-->А еще у меня 2 диплома о высшем образовании и один из них красный (с отличием).[/quote]
    А сколько стран в Европе ты не знаешь, отличие - необъективно, мне страны давай.

<span class="vbquote">(sax_ol)</span><!--QuoteEBegin-->Да и курсовые делал "за себя и за того парня" без мзды, по приятельски/товарищески.[/quote]
    Ага а почему ты считаешь что ему курсовые делать нужно(ну типа он не должен сам их делать или платить тебе), а вот в армии служить должны дибилы(ну что тебя там не должно быть, ты не такой) ?

<span class="vbquote">(sax_ol)</span><!--QuoteEBegin-->Так что не надо рассказывать тут о тяжелой доле студентов. По девкам с пивком и водочкой им ничто не мешает.[/quote]
    Слушай у тебя дети есть ?
    Ты знаешь что они не будут учиться сами ? Ты хочешь сказать что всегда прилежно читал книжки(ну в школьном возрасте), никогда не думал ни о чём таком как покурить, попить с пацанами, погулять там где-нибудь в мусарню попасть ?
    Да видал я таких как ты, это отличник - который на выпускном нажирается больше всех и бегает так, что короче костюм весь в брызгах сзади, а потому что он по лужам тоже бежал. :)
    А почему нажирается, да потому что нажраться хочется, а никто не зовёт, и девчёнки таких не любят.

<span class="vbquote">(sax_ol)</span><!--QuoteEBegin-->А на работе тоже рассказывал, что учат не тому и много и что жизнь у студентов не сахар и еще много всякой лапши.[/quote]
    Да ясно, а тебе не кажется что он просто нормальный человек, который хочет жить и молодость свою пустить на свою жизнь, а не на старость.

Вот ты живёшь будущим(ну типа я щас вот заработаю а потом буду сидеть на своём), а в старости по этому же принципу(типа что будет завтра) что ты будешь вспоминать, как работал всю жизнь ?

Pasha,
    <!--QuoteBegin-Pasha+-->
    <span class="vbquote">(Pasha)</span><!--QuoteEBegin-->IMHO, не дотягивает до уровня высшего образования.[/quote]
    А ты уверен что высшее образование дотягивает до высшего образования ?
    Ну что ты мне рассказываешь, задания могут давать правильные, а учить при этом как, типа учитесь сами, так а нахера они там нужны тогда, помогать решать неясные вопросы, какие вопросы, точно такие же, ой почитайте книги мне пора на обед, ну скажите вот тута, вы же знаете, да знаю но просто не хочу(главное деньги получать хочу, а говорить то что знаю не хочу).
    Ну и продажные половина, это уже слишком много для этого топика, надо закругляться ближе к программированию.

Давно я тут не был, укорачивал разделы с виндовс и линукс, чуть данные не потерял.

16. Pasha

Pasha Гость

<!--QuoteBegin-Folderx+27:01:2008, 00:05 -->
    <span class="vbquote">(Folderx @ 27:01:2008, 00:05 )</span><!--QuoteEBegin-->Потому что они не солдаты, дипломы получать хотят от страны(ну у тебя по ходу он бесплатный, тебе кажется что у тебя бесплатный диплом), а защищать эту страну от постоянно наседающих конкурентов чо-то вот не хотят. Они думают государство им будет платить за работу(ну ты может не на государство работаешь) и учить их бесплатно(прямо смотрите какие чудеса, пять лет и всё бесплатно, тепло - бесплатно(ну зимой), общага - дешёво(когда жильё под потолок по ценам и эту комнатушку купили бы 8 человек).
    [snapback]95193" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Официально у нас в стране есть бесплатное высшее образование на конкурсной основе. Оно оплачивается за счет налогов граждан. Т.е. не граждане должны что-то государству в обмен на образование, а наоброт.
    Практически же в стране нет бесплатного образования. При бюджетной форме обучения ты должен будешь отработать 2 года на смешной зарплате, т.е. выполнять работу, но не плучать соотв. плату. За пару лет ты подаришь государству 20-30 килобаксов, что намного превышает стоимость твоего обучения.
    Бесплатное/дешевое жилье на время обучния - это очень, очень, очень большое везение или тупо взятка. 150$ в месяц за комнату, минимум.
    Армия - это абсолютно бесполезное для нашей мелкой и гордой страны учереждение. Нападать мы не на кого не собираемся, защитить от нападения она просто неспособна. Поэтому она тупо поглащает человеческое время и бюджетные деньги.
    Очень понравилось - "государство им будет платить за работу". Какое доброе государство, платит деньги за работу.
    <!--QuoteBegin-Folderx+27:01:2008, 00:05 -->
    <span class="vbquote">(Folderx @ 27:01:2008, 00:05 )</span><!--QuoteEBegin-->А ты уверен что высшее образование дотягивает до высшего образования ?
    [snapback]95193" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]Мое - дотягивает. И преподы у нас были вменяемые почти все (пользуясь случаем хочу передать привет Каратаеву, чтоб его током ударило посильнее).

По теме: проблема не в том, что кто-то просит научить его решить задачу, проблема в том что кто-то хочет получить готовое решение и сдать его даже не просмотрев код. И не надо рассказывать про качество образования, никакое образование не вылечит элементарной лени. При решении задачи не нужно лезть на форум и просить помощи. Нужно запустить ide и пробовать что-то писать. А когда не заработает - можно уже и на форум.

17. Folderx

Folderx Гость

sax_ol, зажувал, детский лепет у тебя, видно это было единственное время когда ты жил, а дальше пустота. :)
    Так что не надо мне про свои отличия, это ты преподам рассказывай там, на работе, что у тебя отличия, если ты не можешь ничего - это не скроешь.
    Страны Африки ты мне тоже не назовёшь ;)
    А может ты ещё формулу ускорения помнишь(это из физики)?

<!--QuoteBegin-Pasha+-->
    <span class="vbquote">(Pasha)</span><!--QuoteEBegin-->Бесплатное/дешевое жилье на время обучния - это очень, очень, очень большое везение или тупо взятка.[/quote]
    Это смотря где, я имею ввиду общагу ну где грибок на стенах там, там недорого жить, можно подрабатывать платить за общагу и одеваться ещё.
    Паша, по-твоему улучшать образование в стране не надо я считаю образование у нас стране так себе, начиная со школы, отличник не может страны назвать зато думает что "ну я же отличник мне не надо такие простые вещи называть, мне надо знать сложное только, а остальное я как бы знаю".
    Как Киса Воробьянинов, мисье желеменане шпар сис жюр, гимеземербите а ну это я знаю ;)
    А что ему остаётся, sax_ol, что тебе остаётся кроме как уезжать в сторону от этих вопросов, ведь они лежат за границами приёмных комнат твоего ума, да ;)

18. Folderx

Folderx Гость

через 10 минут

Сходил ещё твои плюсы посмотрел, ну я знаю что наличие или отсутствие не говорит о том помог ты кому-нибудь или нет, но я их посмотрел прошёлся по некоторым и что там, а там всё сводится "вот тебе примерчик доделай а я приду проверю правильно или нет". Кстати вспомнил свою преподшу, ну она тоже как ты красный диплом по математике, должность там на кафедре какая-то, короче на экзамене я заметил одну особенность, вот вроде пыжится пыжится она, ну такая вся крутая, а про натуральные числа чо-то не очень конкретизирует, я подумал, а не ситуация ли здесь что она просто в них плохо разбирается, ну где-то чего-то не знает, попробовал короче подготовил материал по ним как раз и доказательства на них свёл(там были какие-то схожие билеты и доказательства были другие, а можно было чо-то как-то там прицепить к натуральным числам, ну я так и сделал). Короче экзамен моя очередь я начинаю ей доказывать - в точку попал.
    Вот так же и ты. Вроде бы знаешь, знаешь только сказать ничего не можешь.
    Она короче просто сидит в итоге и изображает что знает как я доказываю, просто сидит и изображает что понимает доказательство, боится признать что она просто не знает в натуральных числах. Поставила мне тройку по привычке, а ответил я ей на двойку. А ей то показалось что это четыре, но четыре мне нельзя ставить, несолидно как-то что вот она такая вся растакая четыре мне поставила, задала доп вопрос я на него не отвечаю(а мне и не надо, у меня своя задача) и тройку ставит.
    привет ;)

Зажувал ты зажУвал :)

19. Pasha

Pasha Гость

<!--QuoteBegin-Folderx+27:01:2008, 23:32 -->
    <span class="vbquote">(Folderx @ 27:01:2008, 23:32 )</span><!--QuoteEBegin-->Это смотря где, я имею ввиду общагу ну где грибок на стенах там, там недорого жить, можно подрабатывать платить за общагу и одеваться ещё.
    [snapback]95248" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]Уточню - для получения общаги нужно везение или взятка.
    <!--QuoteBegin-Folderx+27:01:2008, 23:32 -->
    <span class="vbquote">(Folderx @ 27:01:2008, 23:32 )</span><!--QuoteEBegin-->Паша, по-твоему улучшать образование в стране не надо я считаю образование у нас стране так себе, начиная со школы, отличник не может страны назвать зато думает что "ну я же отличник мне не надо такие простые вещи называть, мне надо знать сложное только, а остальное я как бы знаю".
    [snapback]95248" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]Улучшать образование в нашей стране надо с увеличения зп проподавателям, а все остальное само появится. Но, пока у власти вы-сами-знаете-кто, будут только разговоры о самом социальноориентированном государстве. Учить людей за такие деньги могут или фанаты своего дела, или неквалифицированые *цензура*и. Я чаще попадал на первых, ты на вторых.

20. European

Симпатии:
    0
    Сбавь прыть! Рид-онли на недельку тебя как раз охладит!
    Давайте дальше по теме!

Загрузка...

Поделиться этой страницей