• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Обсуждение топика "Что вам не нравится в 1С 7.7?"

  • Автор темы LSH
  • Дата начала
L

LSH

Предлагаю сюда перенести всё обсуждение сабжа.

Признатся, мало инфо по поводу команд с метаданными. Хотелось бы поподробнее. Если кто имеет, поделитесь, буду благодарен. Файл metadata_als есть, но он основан на практике, хотя там есть полезные команды.

Вот что есть у меня. Полнее, к сожалению, ничего не нашел (хотя искал):
 

Вложения

  • Meta.zip
    34,9 КБ · Просмотры: 144
S

SeverBap

Чесно, как только больше начинаю все глубже и глубже знакомится с прелястими этого ... предприятия - вот, начинаю понимать что не все так плохо как казалось на самом деле, впринципе если разобратся - самое понтовое для меня пока 7, все получается со временем, и вдобавок постоянно пишутся добавления - расширения для 1С, что позволяет комфортно работать с ней....

:) чего я стал 1С я незнаю, сидел бы писал на Си и все было бы путем если бы ... вообщем промолчу!
 
V

vbs

вот и стал, потому, что спрос большой. 1С рынок учетных программ съел полностью. Я вот тоже на разных языках писал, а теперь 12-й год уже только в 1С
 
X

x84

это точно :) найти работу программистом Java/Асм/С или 1С совсем разные вещи, особенно в перифирии ;)
 
S

SeverBap

Вот именно и с каждым божим днем все нас больше и больше, и соответственно зарплата меньше и меньше ...
:rolleyes: блин домент одним словом!!!! хочу поехать в москву не пускают у меня тут такие классные проекты что в москве таких не найдешь ...
 
S

SeverBap

Жизнь хочу устроить блин!!!!! Блин я пыхтю начальником бюро программирования и получаю 10000 руб. макс!!!! вот так!!!!
а там месяц две моих!!!!! Тут скоро семью надо создовать, а зарплата только на журналы и книги да на ИТС и ничего больше ... :)
 
K

KiR

10000 росийских рублей? неужто это пердел у вас?
 
V

vbs

Да ладно. Даже на периферии можно завести себе несколько контор и жить безбедно. А на одном месте в провинции вряд ли нормально заработать можно, да и скучно :)
 
S

SeverBap

KiR самые понтовые места уже заняли - по блату, а блата у меня нет!!! и не очень я умный по 1С, ковыряюсь то тут, то там! Сами знаете сколько задаю вопросов иногда конечно пишу прикольные вещи - но мне надо больше учится, а помогает только что вот пока этот форум -кто со мной работает и программить ни черта не имеет представления об ....

забейте не важно!!!!

:)
 
K

KiR

Да ладно, ладно - излевай душу! В этой теме - можно :)
А вообще думаю имеет смысл учиться и поднимать свои навыки. Я тож не шибко спец в 1С, но у мя это только дополнительная деятельность. Почти добровольная.
А вообще ведь поднималась тема о работе в Москве - почитай, думаю полезно будет...
 
X

x84

сейчас говорят что слесаря-сантехники очень хорошо получают, те что не бухают.. так что бросайте эту один эс!
 
S

SeverBap

Мы тут уже подсели на иглу 1С - что не соскочить!
 
V

vbs

для х84
Так и 1С-ники, которые не бухают и не особо ленятся, зарабатывают неплохо :(
Зато работа большей частью творческая :)
 
S

SeverBap

vbs ну да, мы же не лентяи!!! Правда иногда без пиваса код не прёт!!! :(
 
K

KiR

не знаю что там насчет пива, но порой без поллитра точно не разобраться.
 
H

has

я кстати заметил что пиво в некотором смысле помогает мозгу работать. Был в командировке, вечерами работал (чтобы быстрей закончить). Пиво очень помогало даже :) и работа перла)
 
S

SeverBap

Счас просто не перевариваю 7 - постоянно надо добовлять внешнии компаненты!!!
Я сума сойду от этого, каждый раз надо читать проэти компаненты!!!
 
V

vbs

похоже, дискуссия свелась к обсуждению проблемы - пить ли пиво при работе с 1С и если да, то сколько !
Пусть не однажды, пусть снова
Каждый заскочит сюда
Пиво ведь - жизни основа
Словно живая вода ! :)
 
V

vitfil

Продолжу!
...А пива хочется до слез,
Но кто бы баночку принес
Или бутылку "Жигулей"
И протянул с улыбкой: "Пей!"

Его я стал бы уважать,
Похмелье трудно не понять,
Наверное, его нутру
Дарили пиво поутру,

И сразу ожил организм,
В желудке снова коммунизм.
И захотелось огурцов
И просто жрать, в конце концов...

Ах, как я люблю хокку! Особенно о пиве...

Напиток пенный
Влечет нас к разговорам
О смысле бытия.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!