• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Обучение 1с

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

У нас стоит 1с торговля и склад 8.1. Изучила ее как опытный пользователь. Хочу научиться конфигурировать, администрировать и программировать в 1с. Тем более, что образование позволяет.
Только вот в чем проблема, на курсах преподают 1с 8.2. Насколько сильно отличаются эти две версии? И стоит ли мне обучаться на 8.2? Смогу ли я после этого программировать и конфигурировать на 8.1?
 
K

KiR

Если у вас стоит официальная версия - там к ней шли желтые книжки - Конфигурирование и администрирование и встроенный язык- можно начать с них. Ну а дальше Радченко к примеру...
 
P

puh14

С точки зрения программирования 8.1 и 8.2 отличаются в основном управляемыми формами. Хранение данных осталось то-же, запросы те-же, СКД та-же. Если не ошибаюсь, то и объекты остались те-же ( разве что в 8.2 новые добавились). Есть и еще отличия, но на них редко натыкаешся. Так что можно. плюс, если курсы вменяемые, то там преподают и обычные формы тоже.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!