• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Обучения у "специалистов"

Blacki

Green Team
06.06.2018
16
9
BIT
1
Приветствую всех! В свободное от работы время, стараюсь самообучаться языкам программирования и другим направлениям ИТ. Непосредственно ИБ, была интересна всегда. И я периодически читаю/смотрю материалы по этой теме, что бы иметь хоть какое-то понятия в этом. Не так давно наткнулся на видио человека под ником ВектораТ13, вебинар был про Андроид безопасность. Хоть и видио более рекламное было (для продвижения платных консультаций) но тема заинтересовала, так как новая была для меня. Попытался разобраться самостоятельно на 70% понял что и как, но некоторые вещи так и остались мне не известные. Вообщем, решил запросить консультацию у данного человека, что бы до конца разобраться что к чему. Обратился в сапорт, где было сказано что час консультации 70$. Минимум 3 часа, но возможно и больше...и так как большая загруженность, то не понятно когда можно получить консультацию. Потом решил какие-то отзывы поискать, как позитив есть так и негативные...так как деньги не легким трудом достаются... решил уберечь их, так и не узнав о профессионализме данного человека/команды и не разобрался до конца в безопасности и Андроид.
Потом созрел вопрос. И лучше места чем codeby не знаю, где можно спросить ) Стоит ли обучаться у подобных людей? Или это просто заработок, денег без предоставления качественных и актуальных знаний в данной теме? За получения хороших и профессиональных консультаций/обучения денег не жалко...тем более если все четко и профессионально. Но не хочется "попасть" на не очень добросовестных людей. Может у кого есть опыт обучения на коммерческой основе в данном направлении. Может есть рекомендации по обучению. Советы. Буду рад любому вниманию к моей теме.
Всем заранее спасибо!
 

Djon253

Green Team
15.11.2017
120
93
BIT
1
по вектору...вбейте здесь в поиск его ник....он тут присутствовал....и почитайте про него....
особенно про отношение к людям кто оплатил...потом возникают проблемы...


Результаты поиска по запросу: VektorT13
 
Последнее редактирование:

Blacki

Green Team
06.06.2018
16
9
BIT
1
Djon253 Спасибо! Если честно, я даже не догадался его тут искать...я ему и сильного значения не предавал, но теперь то ясно все...но таких много полагаю. И даже бы хотелось получить какие-то знания, не за "бесплатно". Но и-за не порядочности подобных людей и не профессионализма можно остаться без средств и знаний. Вообщем с данным персонажем понятно. Но какие рекомендации можете дать по данному вопросу?
 

Djon253

Green Team
15.11.2017
120
93
BIT
1
Вы попали на самый не коммерческий форум)))
Для начала рекомендую никого не допекать расспросами, а взять комп, поставить кали или паррот, на виртуалку (все что для этого надо вы можете ознакомится здесь - на форуме) и открывать интересующие разделы читать и делать. После того как у вас через какое то время наберется какой то багаж знаний и вопросов, начинать задавать вопросы на кодеби. Пообщавщись месяцок другой с ТСами))) можно будет и взглянуть в сторону обучения, или индивидуально или в группе. Как то так я вижу))))
По поводу приватности, как раз на кодеби и есть уже действующее обучение. Насколько я в курсе в дальнейшем планируются и даже уже готовятся, и другие направления.
Так что, всего хорошего и удачи))

P.S. и да, забыл, деньги за обучение ну реально смешные по сравнению с тем же вектором.))))
 

Blacki

Green Team
06.06.2018
16
9
BIT
1
Я в принципе так и делаю ) По немного изучаю тему, с софтом разбираюсь, мануалы и документацию перечитываю (для "общего развития" ) Я имел виду, если возникает какой-то технически сложный или строчный вопрос, то даже не знаешь к кому компетентному обратиться. Сейчас уже проще, можно "codeby" задать вопрос ) но например месяц назад такого "помощника" не было и не знаешь кого спросить. Вернее спросить\потратиться можешь, но на сколько помощь будет качественной, знать не можешь...Потому вопрос так и выстроил. Стоит ли оплачивать подобные "консультации", причем иногда не за маленькие деньги, или лучше обучаться и спрашивать в комьюнити codeby. И в голову глупости не брать ) Или все таки есть специалисты с рекомендации, к которым, при строчном вопросе можно обращаться. Но я так понял что лучше коллективного разума ничего нет )
Djon253 Спасибо за диалог )
 

Blacki

Green Team
06.06.2018
16
9
BIT
1
История с жизни, почти по теме )
Несколько нет назад, по работе, пришлось некоторое время провести в другом городе. Там познакомился с одними предпринимателями. При длительном разговоре, пожаловались на отсутствия хороших специалистов что бы настроить "сервер" под 1С...и может у меня есть такие знакомые, дорогу и проживания компенсируем...Это потом я понял какие "специфические" настройки должны были быть ) А на то время еще удивился...мол как нет? подобных спецов не мало, и общее не очень и задача то сложная + документаций масса. Короче тема забылась. И спустя полгода где-то опять туда попал. Решил на кофе зайти + по некоторым вопросам касательно их деятельности. И между прочем спросил сделали ли сервер ) Говорят - да. Но новая беда...тот кто делал ломит сумы не реальный причем каждый месяц, как абонплату :giggle: А найти другого не могут ) Мне назвали одну ситуацию, если например что-то не работает, а часто это почта была, то консультация 100$ если делаешь сам и 300$ если он правит :eek: Короче мне реально стало интересно что это за дела то такие...и за что платить то ) Вообщем напросился я к ним в "инет" + распечатать документы ) И постарался максимально понять что там происходит...На первый взгляд все цивильно и "стандартно" ничего особенного нет...было пара моментов но на них не обратил внимания. Вообщем как потом выяснилось, причем очень интересным способом :cool: Они проводили жесткие манипуляции с налогами и на этом не плохо наваривались. Но нужно было вести жестки учет всего, что бы не путаться и не затупить, так как фирм обороте было восемь. Спалится они хотели меньше всего и потому искали кто им сделает максимальную анонимность + если будут уже пилить дверь болгаркой ) что бы доказать что-то сложно было. Исполнителя нашли. Он сделал. Ну и понял что можно деньги сбивать, удаленно причем ) так как "соскочить" сложно им будет и жаловаться не станут ) А в любой не понятной ситуации есть масса компромата ))) Рассуждать о их честности и порядочности не могу, так как не был в их "шкуре" и знать не могу что ими движет. Но потом задумался. Так же сервер с 1С стоит под столом ) Что бы я делал, если в один прекрасный день, понадобилось себя как-то обезопасить. И сделал вывод что лучше самому знать как что делается, чем зависит от третьих лиц...хз что в жизни пригодиться и какая ситуация может быть )
 
Последнее редактирование:

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
История с жизни, почти по теме )
Несколько нет назад, по работе, пришлось некоторое время провести в другом городе. Там познакомился с одними предпринимателями. При длительном разговоре, пожаловались на отсутствия хороших специалистов что бы настроить "сервер" под 1С...и может у меня есть такие знакомые, дорогу и проживания компенсируем...Это потом я понял какие "специфические" настройки должны были быть ) А на то время еще удивился...мол как нет? подобных спецов не мало, и общее не очень и задача то сложная + документаций масса. Короче тема забылась. И спустя полгода где-то опять туда попал. Решил на кофе зайти + по некоторым вопросам касательно их деятельности. И между прочем спросил сделали ли сервер ) Говорят - да. Но новая беда...тот кто делал ломит сумы не реальный причем каждый месяц, как абонплату :giggle: А найти другого не могут ) Мне назвали одну ситуацию, если например что-то не работает, а часто это почта была, то консультация 100$ если делаешь сам и 300$ если он правит :eek: Короче мне реально стало интересно что это за дела то такие...и за что платить то ) Вообщем напросился я к ним в "инет" + распечатать документы ) И постарался максимально понять что там происходит...На первый взгляд все цивильно и "стандартно" ничего особенного нет...было пара моментов но на них не обратил внимания. Вообщем как потом выяснилось, причем очень интересным способом :cool: Они проводили жесткие манипуляции с налогами и на этом не плохо наваривались. Но нужно было вести жестки учет всего, что бы не путаться и не затупить, так как фирм обороте было восемь. Спалится они хотели меньше всего и потому искали кто им сделает максимальную анонимность + если будут уже пилить дверь болгаркой ) что бы доказать что-то сложно было. Исполнителя нашли. Он сделал. Ну и понял что можно деньги сбивать, удаленно причем ) так как "соскочить" сложно им будет и жаловаться не станут ) А в любой не понятной ситуации есть масса компромата ))) Рассуждать о их честности и порядочности не могу, так как не был в их "шкуре" и знать не могу что ими движет. Но потом задумался. Так же сервер с 1С стоит под столом ) Что бы я делал если бы нужно было бы себя как-то обезопасить. И сделал вывод что лучше самому знать как что делается чем зависит от третьих лиц...хз что в жизни пригодиться и какая ситуация может быть )
Не плохо можно было на них нажится) При возможности такую инфу можно продать за хорошие деньги)
 
  • Нравится
Реакции: Blacki

Blacki

Green Team
06.06.2018
16
9
BIT
1
Там парень так и делал - наживался, и не факт что там такой мысли не было - продать ) И найти не легко его будет, себя обезопасил точно + никуда не обратится ))) На данный момент не знаю что и как. Но думаю что все "по старому" ) Вывод - лучше учиться и знать что и как делать, либо знать к кому за консультацией обратиться! А то жизнь штука не предсказуемая и не понято что завтра нужно будет )
 
Последнее редактирование:

Djon253

Green Team
15.11.2017
120
93
BIT
1
рассказ про то что без лоха и жизнь плоха
ситуация кругом и рядом
а сервера уже 100 лет никто под столом не держит
а в другой стране
какой то архаизм
 

Blacki

Green Team
06.06.2018
16
9
BIT
1
Я знаю что никто не держит ) А стоит он так, не потому что там "секреты" какие-то, а потому что это оптимальное и удобное решения , исключительно в мое случаи )
 

Djon253

Green Team
15.11.2017
120
93
BIT
1
Я знаю что никто не держит ) А стоит он так, не потому что там "секреты" какие-то, а потому что это оптимальное и удобное решения , исключительно в мое случаи )
ну если ждете людей в одинаковых ботинках...то не очень понимаю в чем оптимальность)))))
что бы люди сильно не напрягались?)))
 
  • Нравится
Реакции: arm_n
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!