• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ocaml

  • Автор темы AleksandrKPI
  • Дата начала
A

AleksandrKPI

Кто знает или пользовался языком программирования OCAML. Какую среду лучше всего использовать для него? Подскажите как можно реализовать в нем функцию инверсии списка с подсписками.

Заранее благодарю за ответы.
 
R

rrrFer

Ocaml есть в репозитории, там же предлагается соответствующий плагин для emacs.
Никогда не писал на Ocaml, только слышал, но, думаю, по примерам с вики очень легко понять как в нем перевернуть список )

Кстати, условие "инверсии списка с подсписками." мне не понятно. Приведите пример.
 
A

AleksandrKPI

На форуме нашел только пару упоминаний о Ocaml, то о чем Вы говорите не увидел. Поставил emacs но так и не сумел разобраться как писать на Ocaml в нем. Книги по синтаксису нашел, а вот с нормальной средой разработки - проблема.

Нужно произвести инверсию списка например: 1 2 А 4 5, где а может быть тоже список А [ 6 7 8]. Результат должен быть: 5 4 А 2 1, А [8 7 6].
 
R

rrrFer

т.е.
[1, 2, [3, 4], 5, [6, 7]]
надо преобразовать в
[[7,6], 5, [4,3], 2,1] ?
т.е. нужно перевернуть список и все вложенные подсписки.

Если четко вашу задачу прочитать - то можно понять и так: [[6,7], 5, [3,4], 2, 1] - а это чуть чуть проще должно быть.

Язык не популярный, упоминаний о нем на форуме и не найдете )
но в википедии есть примеры программ, ведь сразу понятно как они работают и синтаксис у него прозрачный...

И еще, мне не понятна зачем вам ваще среда разработки если нужно решить одну тривиальную задачу. Ее можно в блокноте решить...
 
A

AleksandrKPI

Если четко вашу задачу прочитать - то можно понять и так: [[6,7], 5, [3,4], 2, 1] - а это чуть чуть проще должно быть.

Именно так и надо.

В том то и задача, разобраться с этим языком на простых заданиях. В википедии я смотрел, пока не понимаю как это реализовать на Ocaml. Терминал я таки скачал для программирования - уже успех )
 
R

rrrFer

Ну я могу написать вашу программу и рассказать как она работает по скайпу, скорее всего. Но не бесплатно, я OCaml не знаю, вникать тоже не особо хочется ))
 
P

progaocaml

Требуется программист OCaml для редактирования конфиденциального кода. Писать только(!!) на почту nicolas20102010@yandex.ru или вк vk.com/nicolas16
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!