Ocaml

Тема в разделе "Другие", создана пользователем AleksandrKPI, 14 авг 2013.

1. AleksandrKPI

AleksandrKPI New Member

Симпатии:
    0
    Кто знает или пользовался языком программирования OCAML. Какую среду лучше всего использовать для него? Подскажите как можно реализовать в нем функцию инверсии списка с подсписками.

Заранее благодарю за ответы.

2. rrrFer

rrrFer Well-Known Member
    Команда форума C\C++ Team

Симпатии:
    36
    Ocaml есть в репозитории, там же предлагается соответствующий плагин для emacs.
    Никогда не писал на Ocaml, только слышал, но, думаю, по примерам с вики очень легко понять как в нем перевернуть список )

Кстати, условие "инверсии списка с подсписками." мне не понятно. Приведите пример.

3. AleksandrKPI

AleksandrKPI New Member

Симпатии:
    0
    На форуме нашел только пару упоминаний о Ocaml, то о чем Вы говорите не увидел. Поставил emacs но так и не сумел разобраться как писать на Ocaml в нем. Книги по синтаксису нашел, а вот с нормальной средой разработки - проблема.

Нужно произвести инверсию списка например: 1 2 А 4 5, где а может быть тоже список А [ 6 7 8]. Результат должен быть: 5 4 А 2 1, А [8 7 6].

4. rrrFer

rrrFer Well-Known Member

Симпатии:
    36
    т.е.
    [1, 2, [3, 4], 5, [6, 7]]
    надо преобразовать в
    [[7,6], 5, [4,3], 2,1] ?
    т.е. нужно перевернуть список и все вложенные подсписки.

Если четко вашу задачу прочитать - то можно понять и так: [[6,7], 5, [3,4], 2, 1] - а это чуть чуть проще должно быть.

Язык не популярный, упоминаний о нем на форуме и не найдете )
    но в википедии есть примеры программ, ведь сразу понятно как они работают и синтаксис у него прозрачный...

И еще, мне не понятна зачем вам ваще среда разработки если нужно решить одну тривиальную задачу. Ее можно в блокноте решить...

5. AleksandrKPI

AleksandrKPI New Member

Симпатии:
    0
    Именно так и надо.

В том то и задача, разобраться с этим языком на простых заданиях. В википедии я смотрел, пока не понимаю как это реализовать на Ocaml. Терминал я таки скачал для программирования - уже успех )

6. rrrFer

rrrFer Well-Known Member

Симпатии:
    36
    Ну я могу написать вашу программу и рассказать как она работает по скайпу, скорее всего. Но не бесплатно, я OCaml не знаю, вникать тоже не особо хочется ))

7. progaocaml

progaocaml New Member

Симпатии:
    0
    Требуется программист OCaml для редактирования конфиденциального кода. Писать только(!!) на почту nicolas20102010@yandex.ru или вк vk.com/nicolas16

Загрузка...