Оцените Мой Первый Сайт

Тема в разделе "Web-design и ваши работы", создана пользователем Harold, 6 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Harold

Harold Гость

Оцените мой футбольный сайт footballq.com с точки зрения дизайна, юзабилити, навигации и т.д.

2. GM2mars

GM2mars New Member

Симпатии:
    0
    Если сделан с шаблона, то нет смысла оценивать, а если сам, то неплохо смотрится, хотя расположение элементов стандартное.

3. EmptyR

EmptyR Веб мастер

Симпатии:
    0
    Если автор ещё с нами, поделюсь уязвимостями на сайте

4. Harold

Harold Гость

Я с Вами. Поделитесь, пожалуйста.

Добавлено:
    Я с Вами. Поделитесь, пожалуйста.

5. Tatoox

Tatoox Гость

Неплохо, мне понравился сайт, я бы баллов 8 из 10 дал)

6. Harold

Harold Гость

Спасибо!!!

7. TimeDontWait

TimeDontWait Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте)
    По дизайну контента ставлю тройку) чемпионаты, уроки, легенды... все сливается

8. Гость

Оцениваю Ваш сайт.
    Оценивать буду с точки зрения не любительницы футбола, а с пользовательского мнения. ;)
    1. Визуально сайт очень мрачный. Да, идея интересная: зеленая трава стадиона, и- что за ним- все события в футболе. Или под этим полем... Но- это точно сайт про спорт, а не про продажу земли? А может быть это сайт похоронного бюро?.. Извините, я нехочу Вас оскорбить или обидеть, но мне кажется, что СПОРТ (любой вид спорта)- это нечто светлое, трудное и далекое. Как свет в конце тоннеля. Хотя сравнение , кажется, неудачное... Сравните, пожалуйста, фон сайта главной футбольной организации:
    Фифа.ком
    У вас- полная противоположность. Оригинальность в данном случае- отсутствует. Сорри.
    Вот футбольный сайт с оригинальностью:
    Футбольный клуб
    Вы заметили разницу?.. Если же вы готовите сайт на будущее развитие (со временем Вы его улучшите и увеличите), то прошу- пожалуйста, создавайте сайт Сразу окончательного вида- таким, каким вы его видите (фантазируете). Ведь вы же сайт делаете не для себя, а для посетителей. Никто небудет ждать, когда вы начнете улучшать свой сайт. И первоначальный дизайн- это Очень важно! Важно, чтобы дизайн сайта полностью (максимально общепринято) отвечал тематике сайта.
    2. Почему футбольный мяч- старый? это сайт про ретро футбол? Ведь я точно видела, что мячи в футболе- уже разноцветные!
    3. Искала, но незаметила флеш-технологий у сайта. Это действительно так изначально задумано? Небольшое количество оживит Ваш сайт и сделает его современнее.
    4. Шрифты! Они очень стандартны и неинтересны. Шрифты Вашего сайта говорят, что вы создавали сайт по технологии готового конструктора и на слабом компьютере. Пользователи будут сомневаться- а нужно ли посещать слабый сайт.
    5. Например, я хочу зарегистрироваться на Вашем сайте. Что интересного и полезного дает "подписка" на сайте? Как это понять посетителям?
    6. Расположение активных элементов на сайте неудобное. Вверху панелька почти незаметна. Слева- кажется нелогична (нет логической последовательности)...
    7. На сайте СЛИШКОМ много посторонней рекламы. Например, мне встретилась реклама сайта Кухонных гарнитуров (в разделе Чемпионат мира 2010). Хмм...
    8. Раздел Новостей долго не обновляется. Новости старые, и уже неинтересные.
    9. Слишком мало информации про футбольные клубы. Всего 13 клубов... Наверное это очень мало.
    10. Интервью- старые (как я поняла). Скорее это архив впечатлений про футбол, но никак не интервью.
    11. Тема "Турниры" почему -то имеет непоследовательные даты. Указаны турниры не периодично, а выборочно.
    12. Тема "Полезное" Очень далека от темы сайта в целом. Для подобного лучше (и кажется намного проще) включить в состав сайта - форум. И уже на форуме- выделить отдельную территорию для оффтопиков.
    13. Сам форум сайта имеет очень слабую информационную поддержку администратором и, как следствие- очень слабую посещаемость посетителями.
    14. Я, как посетительница Вашего сайта- просто устала на нем находиться.

Подведем итоги. Сайт очень слабый информационно, графически, идейно, администраторски. Направление сайта угадывается легко- избранные лично создателем сайта наиболее интересные ретро моменты\факты в футболе. Однако для тех, кому будет необходима (интересна) информация о недавнем (и что-то давнее) в футболе сайт может стать хорошим помошником. Но таковых людей немного, если судить по посещаемости форума. Может быть посетители выбрали для себя другие сайты?..
    Моя общая оценка сайта: 3 из 10.
    Простите за критику. Это субьективно. :)

9. nappelman

nappelman Гость

На самом деле шаблон подобран нормально. Типичный вариант, не отвлекающий от контента. Примелькается, если контент будет постоянно обновляться и посетители будут заходить регулярно. Для таких сайтов ( а тема футбола - как раз такая), дизайн имеет не первостпенное значение. Вот для продажи ювелирных изделий, часов Картье или машин Бентли, дизан - это первостепенное.

10. late

late New Member

Симпатии:
    0
    Нормальный сайт, мне понравился. Я бы на вашем месте всерьез задумался о продаже html шаблонов , на этом можно неплохо заработать

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей