Оцените плиз!

Тема в разделе "Web-design и ваши работы", создана пользователем Sandsstorm, 23 сен 2005.

Наш партнер Genesis Hackspace
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sandsstorm

Sandsstorm Гость

Я новичёк в создании страничек. :( Очень хотел бы выслушать критику. Что убрать, что добавить, что изменить. Особенно касательно дизайна, скорости загрузки, юзабилити.
    http://photowalls.jino-net.ru
    Заранее спасибо!

2. malex

malex Гость

<!--QuoteBegin-Sandsstorm+23:09:2005, 12:53 -->
    <span class="vbquote">(Sandsstorm @ 23:09:2005, 12:53 )</span><!--QuoteEBegin-->Я новичёк в создании страничек. :( Очень хотел бы выслушать критику. Что убрать, что добавить, что изменить. Особенно касательно дизайна, скорости загрузки, юзабилити.
    [snapback]25123" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]</div>[/quote]

Мне кажется что:
    Центрирование в главном блоке следует убрать. (Слева под меню можно оставить - но оградив каким нибудь образом от меню)
    Картинкам сделать бордюрчик.
    Вверху картинка просто отвратная :( Из темы "Всунуть надо полюбак, всё что есть на венике" :) - её либо переделать, либо вообще убрать - оставив только надпись.
    Это как говориться программа минимум :(

3. Sandsstorm

Sandsstorm Гость

<!--QuoteBegin-malex+23:09:2005, 15:42 -->
    <span class="vbquote">(malex @ 23:09:2005, 15:42 )</span><!--QuoteEBegin-->Мне кажется что:
    Центрирование в главном блоке следует убрать. (Слева под меню можно оставить - но оградив каким нибудь образом от меню)
    Картинкам сделать бордюрчик.
    Вверху картинка просто отвратная :( Из темы "Всунуть надо полюбак, всё что есть на венике" :) - её либо переделать, либо вообще убрать - оставив только надпись.
    Это как говориться программа минимум :(
    [snapback]25135" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Спасибо! Последовал вашим советам, на самом деле сайт выглядит лучше :( картинку(шапку) буду ещё экспериментировать, но и та которой я уже заменил старую - лучше. Только вот бордюрчики "border"-ом мне не нравятся.

Может кто подскажет как можно иначе делать рамочки для картинок? На других сайтах видел в виде стрелок или типа того. Они видимо в CSS создаются...? :(

4. STYX

STYX Гость

Достаточно любительское решение.

Шапка не имеет цветовой поддержки в теле сайта, выполненно посредственно и не запоминается.

Иконки в меню - жуть, если уж тырить (заимствовать) - то что-нибудь покачественей, уж поверь таких коллекций большое кол-во.

Бэкграунд совсем не вписывается ни в цветовом ни в идейном плане :D.

За наполнение больших нареканий нет. Все достаточно прилично, да и фотки ничего. Так что немного еще поработай над ним и он будет уже тянуть хоть на какой-то уровень. Удачи.

5. Sandsstorm

Sandsstorm Гость

<!--QuoteBegin-STYX+28:09:2005, 10:56 -->
    <span class="vbquote">(STYX @ 28:09:2005, 10:56 )</span><!--QuoteEBegin-->Достаточно любительское решение.

Шапка не имеет цветовой поддержки в теле сайта, выполненно посредственно и не запоминается.

Иконки в меню - жуть, если уж тырить (заимствовать) - то что-нибудь покачественей, уж поверь таких коллекций большое кол-во.

Бэкграунд совсем не вписывается ни в цветовом ни в идейном плане :D.

За наполнение больших нареканий нет. Все достаточно прилично, да и фотки ничего. Так что немного еще поработай над ним и он будет уже тянуть хоть на какой-то уровень. Удачи.
    [snapback]25248" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Спасибо за советы!
    Поддержал шапку цветом:D, правда всё равно что-то не то, видимо в самой надписи.
    Иконки не заимствовал:), фотошопом. Просто никак не могу подобрать качественные, скачал очень много классных иконок, но среди них так и не нашёл подходящих по темам:(
    Бэкграунд сделал простеньким, чтоб не отвлекал
    Видимо сайт ещё какое-то время будет относиться к разряду любительских, хотя я во всю пытаюсь его улучшить :D
    И Вам удачи!

6. Andrew Stephanoff

Andrew Stephanoff Гость

попробуй поменять еще шрифт на Arial/Verdana (хотя и так тоже ничего :))

7. Sandsstorm

Sandsstorm Гость

<!--QuoteBegin-Andrew Stephanoff+30:09:2005, 07:21 -->
    <span class="vbquote">(Andrew Stephanoff @ 30:09:2005, 07:21 )</span><!--QuoteEBegin-->попробуй поменять еще шрифт на Arial/Verdana (хотя и так тоже ничего :))
    [snapback]25306" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Где именно? в шапке? или в таблицах? :)

8. STYX

STYX Гость

В шапке наоборот можешь не трогать, а вот в теле сайта попробуй поменять и поработай с цветом шрифтов и ссылок. Сочетание фиолетового и бирюзового (какого-то зелено-морского) - не лучший вариант.

9. Sandsstorm

Sandsstorm Гость

Что-то я с дигизном запуталси:)
    Пытаюсь подобрать цвета шрифтов и шапки по стилю. Что-то всё жёлто-серое получилось. И самое ужасное, что я сам не могу уже оценить, нормально ли смотрится. Надо наверное перерывчик сделать, отойти от этого немного :)

10. STYX

STYX Гость

Ниче :) все уже выглядит гораздо симпатичнее, чем изначально. А вот работу над ним прекращать не надо. Се время пытайся улучшать что-то и выкладывай нам на оценку :) бум помогать если что

11. Sandsstorm

Sandsstorm Гость

<!--QuoteBegin-STYX+7:10:2005, 11:39 -->
    <span class="vbquote">(STYX @ 7:10:2005, 11:39 )</span><!--QuoteEBegin-->Ниче ;) все уже выглядит гораздо симпатичнее, чем изначально. А вот работу над ним прекращать не надо. Се время пытайся улучшать что-то и выкладывай нам на оценку ;) бум помогать если что
    [snapback]25591" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Спасибо!;) а то я уже паниковать начал, что не получается:). Теперь займусь наполнением, а то мои посетители уже наверное решили что сайт застопорился на месте.
    А ещё не могу никак решить, переводить ли сайт с бесплатного на платный хостинг, или не торопиться. И остаться на российских просторах или как истинному патриоту регнуться в зоне .by . Половина аудитории - беларусы, половина - россияне.
    Склоняюсь к тому чтобы сделать платный у нас и оставить как зеркало на бесплатном в .ru . Но тогда аудитория разделится, но думаю беларуских посетителей станет больше.
    Во дилема! :D :) :

12. Sandsstorm

Sandsstorm Гость

Может у кого-нить есть подходящие иконки для сайта(фотографии). По темам: Животные, Пейзаж, Архитектура, Люди, Смешное, Цветы, Обработанные(фотошопом:) ? Буду очень признателен. А то в нете сталкиваюсь только со стандартными(типа почта, нет и всё такое) :)
    Кто-нибудь может сказать что-то насчёт фона? :)

13. s10

s10 Гость

А вот мне кажется что надо пункты меню выделить, а мот и явой чуточку анимировать. А то как -то оно тихо смотриться .

14. NetFunk

NetFunk Гость

Согласен

15. Sandsstorm

Sandsstorm Гость

Ребят, спасибо за совет. Пока никак подходящий скрипт не отыщу.

Кстати конкретно изменил дигизн, кому интересно прошу:D

16. sssergius

sssergius Гость

Не совсем понравилась цветовая гама... почему именно такой цвет?

Визуал и главное меню я бы переделал.

Хорошо, что иконки фотографий одного размера, но если бы они располагались еще и на одном уровне друг под другом, смотрелось бы лучше.

17. Sandsstorm

Sandsstorm Гость

<!--QuoteBegin-sssergius+11:12:2005, 03:50 -->
    <span class="vbquote">(sssergius @ 11:12:2005, 03:50 )</span><!--QuoteEBegin-->Не совсем понравилась цветовая гама... почему именно такой цвет?

Визуал и главное меню я бы переделал.

Хорошо, что иконки фотографий одного размера, но если бы они располагались еще и на одном уровне друг под другом, смотрелось бы лучше.
    [snapback]28249" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Знаю, отвечаю поздно, но народ сюда заглядывает, поэтому хотя бы для них:huh:
    Цветовая гамма - не традиционная для большинства сайтов, но поверьте мне как я ни колдовал с цветами(1000 и 1 попытка), но в таком свете изображения просматривать приятнее, я проводил опрос среди своих:), делал несколько вариантов. Хотя наверное если изменить все элементы сайта, то можно удачно изменить цвета, но это то же самое, что создать дизайн заново, сейчас не хватает времени.
    Визуал и главное меню я бы и сам переделал, но пока не знаю как:)
    Про иконки: видимо проблема прошла для меня не заметна и была исправлена мною очередной корректировкой кода.

Спасибо за замечания.

Может кто-нибудь подскажет как сделать сайт с изображениями интерактивнее, чтобы было движение:)?

18. Гость

Обратись в контору, там тебе сделают.
    http://****.*****.net --- вот неплохие ребята, делали мне сайтик.

19. Sniper

Sniper Гость

Эх посмотрел. местми понравилось, местами не очень, не совсем понял зачем в шапке нужно было так текст обрабатывать. Возможно что я бы сделал по другому, хотя интересный ход.
    Не понял только момент с гостевой.
    это типа так модно да??? :)
    а вообще ничего. , а по поводу перехода с бесплатного на платный, ка вариант поставь ридерект, хотя тоже не окончательное решение.
    А так неплохой сайт продолжай. Успехов.

20. STYX

STYX Гость

Спамят гостевую.... та же маза у мя на блоге. Почти каждый день в комментах выползают... Задрали.

А так пробежаллся по сайтику ) работает, не забил еще, молодец. Главное не останавливайся ) и сайтик будет расти.

Тебе это не нужно совершенно. Делай ставку на контент. Если проект хорошенько подрастет, то и диз у тебя появится и много интересных предложений.

Загрузка...