Оцените работу, плиз

Тема в разделе "Web-design и ваши работы", создана пользователем Kirill_d_class, 25 май 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Guest

Guest Гость

Kirill_d_class
    висит че-та.

2. Inff

Inff Гость

Хедер понравился, классно сделан. В разделах так называемые "батоны" ссылками смотряться неинтересно, можно было бы как то покрасивше сделать. Блок поиск внизу смотриться как баг, заголовки в текстах неинтересные. Трава внизу убогая страшно. В опере телефоны справа, в эксплорере слева. Резины хедера и футере нету, хоят она туда напрашиваеться. Вообщем за исключением инетересного хедера, ничего и нет. Так что работать и работать.

3. jaunty

jaunty Гость

значек поиска :)
    алт:
    круто :) :) :D

4. Kirill_d_class

Kirill_d_class Гость

Заголовки какие должны быть.
    Товарищ Inff вы сами что-нибудь разрабатываете?
    Разъясните, пожалуйста, что вы имли в виду, когда сказали "В разделах так называемые "батоны" ссылками смотряться неинтересно"?
    Спасибо.

5. jaunty

jaunty Гость

ню-ню
    зачем тогда спрашивать?

во-первых этот заголовок увидят только несколько процентов посетителей,
    а потом зачем делать значек поиска если тут же есть поле

6. Inff

Inff Гость

<!--QuoteBegin-Kirill_d_class+25:05:2004, 21:35 -->
    <span class="vbquote">(Kirill_d_class @ 25:05:2004, 21:35 )</span><!--QuoteEBegin-->Заголовки какие должны быть.
    Товарищ Inff вы сами что-нибудь разрабатываете?
    Разъясните, пожалуйста, что вы имли в виду, когда сказали "В разделах так называемые "батоны" ссылками смотряться неинтересно"?
    Спасибо.[/quote]
    Конечно разрабатывал :) если бы не разрабатывал, то подобные вещи не писал бы :)

Объясняю. Слева. Разделы. "Кто мы, основные товары и т.п...." сделаны верданой. смотряться неинересно, так как на сайте впринципе хорошее количество графики, так что лишние 3 килобайта никакой бы роли не сыграли, поэтому лучше было бы сдлеать их кнопачками (отрисоваными), а не простыми ссылками. Надеюсь уловили мысль.

Дальше, заголовки. Зачем им делать единую подложку, если это разные по смыслу содержания блоки?

7. Kirill_d_class

Kirill_d_class Гость

2 jaunty: я сказал... что заголовки такие, какие и должны быть.

2 Inff: А можно посмотреть Вашу какую-нибудь работу? Спаситбо. Довольно сложно придумать слева кнопки, которые туду подойдут... Тут не в графике дело. Тут улавливать-то особо нечего...
    Какие именно заголовки?

8. Inff

Inff Гость

<!--QuoteBegin-Kirill_d_class+26:05:2004, 21:59 -->
    <span class="vbquote">(Kirill_d_class @ 26:05:2004, 21:59 )</span><!--QuoteEBegin-->2 jaunty: я сказал... что заголовки такие, какие и должны быть.

2 Inff: А можно посмотреть Вашу какую-нибудь работу? Спаситбо. Довольно сложно придумать слева кнопки, которые туду подойдут... Тут не в графике дело. Тут улавливать-то особо нечего...
    Какие именно заголовки? [/quote]
    see www :)

Заголовки "Что такое цитамины", "Как нас найти" и т.д.
    Кнопки не тежело придумать. Есои фантазия есть :)

9. Kirill_d_class

Kirill_d_class Гость

"see www" - это даже не серьёзно!

Затем, что это главная сраница... И, т.к. контент вообщем однообразен, то есть смысл сделать главную страницу более интересней на вид... Тем более, это удобно в плане юзабилити.

10. CodeSweeper

CodeSweeper Гость

Inff
    дай нормальных ссылок, не выеживайся...

11. Inff

Inff Гость

<!--QuoteBegin-QUOTE+CodeSweeper-->
    <span class="vbquote">(QUOTE @ CodeSweeper)</span><!--QuoteEBegin-->Inff
    дай нормальных ссылок, не выеживайся...[/quote]
    Я тебе как дам... :blink: Ты же половину из них кодил, так что не парься особо.

А честно говоря за*бало, когда что то пишешь по делу, всякие юнцы начинают писать, а покажи, а покажи... за*бало честно... как дети малые... все форумы одно и тоже, если ты посидел в фотошняге полгода и считаешь себя крутым перцем, значит всё... жж рулит, по любому, там люди более умные...

P.S. Просто задрало честно, думал хоть тут нормально, видимо ошибался... я конечно могу показать... ;) ;) :)

12. Inff

Inff Гость

<!--QuoteBegin-Kirill_d_class+27:05:2004, 21:07 -->
    <span class="vbquote">(Kirill_d_class @ 27:05:2004, 21:07 )</span><!--QuoteEBegin-->"see www" - это даже не серьёзно!

Затем, что это главная сраница... И, т.к. контент вообщем однообразен, то есть смысл сделать главную страницу более интересней на вид... Тем более, это удобно в плане юзабилити.[/quote]
    гыгы... дальше главной страницы залезти тяжело... юзабили... ооо... какие слова... :blink: гыгы

13. Kirill_d_class

Kirill_d_class Гость

Знаешь, Inff, ты даже не можешь корректно общаться с людьми и подтверждать слова делом, так что сделай вывод про форумы... Научись по-нормальному разговариать, тогда и форумы хорошие станут.

14. Kirill_d_class

Kirill_d_class Гость

К тому же... товарищ Inff

http://futuflower.narod.ru/mdma2.jpg
    http://futuflower.narod.ru/x.jpg

Полгода в фотошопе? Юнцы?

Мы же хотим прислушаться к твоему мнению и посмотреть твои работы. Если ты не "юнец", то мы посмотри и скажем, что так оно и есть...
    И, между прочим, ваш ответ был вашим первым сообщением на форуме.

15. STYX

STYX Гость

Мдя... скучно прям-м... Начался разгон на тему "кто круче", а от самой темы поста собственно ушли. :) Вообще насчет этого сайтика я уже с Kirill_d_class в привате говорил. Не буду лезть в ваш спор насчет "батонов", имхо там вообще можно многое по-другому сделать. Однако кое-какие мысли все-таки есть:

1. Компановка страницы в целом. Меню, подменю... инетерсно, но засчет контрастности тела документа и подменю они просаются в глаза первыми. Т.е. немного неверное восприятие: сначала подменю, потом меню. Конечно, чтобы изменить это, необходимо практически переделать дизайн. Так что можно принять это просто как замечание и пожелание на будущее. Насчет поиска целиком и полностью согласен: действительно такое чувство, что кодер "перекодил" и форма поиска просто съехала. Думаю, логическое место для нее под подменю.

2. Телефоны в верхнем левом углу. Во-первых у меня первая цифра первого телефона имеет желтую обводку. Насколько я понял, это бекграунд под текстом. Во-вторых, нестандартная компановка: логотип справа, телефоны слева. На мой вкус, телефоны там точно не в тему. Однако после долгого поиска более подходящего места, я, в принципе, ничего не нашел. Может, попробывать перенести в правый угол, но только так, чтобы не получилось "каши" вместе с логотипом.

3. Резиновая верстка. Ее можно без особых проблем выполнить. Шапка имеет однотипную часть, которую можно пустить на бекграунд, а логотип фирмы положить наверх. Правда тогда тени придется убрать. С низом и телом тоже не должно быть особых проблем.

4. Кнопки счетчиков центрируй, а то одна выперает из-за другой.

5. Низ. Использование стандартных кистей из набора фотошопа довольно многое говорит об уровне дизайнера, хотя я в приципе к нему испытываю некоторую симпатию. Короче говоря, низ точно надо переделать, и либо обыграть его поинтересней, либо наоборот свести его "оригинальность" к минимуму.

6. Ну и трабла с версткой, о которой я тебе уже говорил: у мя в опере значков "домой" и т.д. вообще нет. Т.е. пользователь оперы возможности вернуться на главную страницу сайта нет в принципе (из-за использования js и слоев поможет только полная перезагрузка страницы).

А вообще, если все это делается не для себя, а для не особо продвинутого клиента, то, по сути, сойдет и как сейчас. Но если проект претендует на что-то большее, чем 20 посетителей в день, то то, о чем я говорил, стоит не только принять к сведению, но и воплотить в жизнь.

16. Kirill_d_class

Kirill_d_class Гость

Спасиб, STYX... Я пока сам не знаю, на что это притендут... скорее всего на 20 посетителей в день. А про то, сто от темы ушли... ну согласись, что Inff некоректен...

Загрузка...