• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Оценка и критика сайта промышленной направленности

EmptyR

Веб мастер
06.10.2010
153
0
BIT
0
Адрес:

Сделал за две недели, ибо много мелочей пришлось исправлять (это не значит, конечно, что всё решено, но по крайней мере, критичные проблемы решены).

Интересует впечатление от сайта, не глючит ли вёрстка (90% написал сам); работает ли скрипт поиска (под левым меню); и последнее, что мне бы было интересно узнать, чисто ради любопытства, во сколько бы вы оценили такой сайт (учитывая уникальность большинства контента и шаблона).

P.S.: Любая критика только приветствуется.

P.P.S.: Отдельно хотелось бы услышать совет насчёт внутренней оптимизации такого сайта, ибо меня попросили сайт подготовить к раскрутке, а я ещё этим особо не занимался раньше...
 
K

Kauperwood

привет! это Жумла?
по скорости, ощущение что у меря не dsl а dial-up... она на бд или файлах?
 

EmptyR

Веб мастер
06.10.2010
153
0
BIT
0
Бд. Я ради испытания включил одно дополнение, скорее всего оно может тупить... Сейчас отключу, если можно попробуй ещё раз зайти и сказать, изменилось ли что?
 
K

Kauperwood

теперь нормально. что за дополнение?
 

EmptyR

Веб мастер
06.10.2010
153
0
BIT
0
JCH Optimize для Joomla 1.6.х
Хотя, скорее всего сайт тормозил из-за того, что я проверял его сканерами безопасности, поэтому сейчас всё норм, нагрузки такой нету.

Итак, хотелось бы узнать мнение о сайте.
 

EmptyR

Веб мастер
06.10.2010
153
0
BIT
0
Пробовал подружить Webo SiteSpeed Up и PixSearch (AJAX поиск), после включения спидапа, поиск загнулся. Решил не заморачиваться так сильно, думаю, что исходя из того, что это визитка, сильно сервер не нагружается, а значит не нужно его досконально настраивать.
P.S.: А вообще SiteSpeed Up - зло, сколько его не ставил, постоянно слетает сайт после попытки удаления. Приходится удалять вручную.
 
K

Kauperwood

Слежу за сайтом сейчас, опять лаги :blush:
Итак, хотелось бы узнать мнение о сайте.
Более менние сайт по дизайну ИМХО, в целом все хорошо
ЧПУ доставь, так красивей будет!
 
K

Kauperwood

Пробовал подружить Webo SiteSpeed Up и PixSearch (AJAX поиск), после включения спидапа, поиск загнулся. Решил не заморачиваться так сильно, думаю, что исходя из того, что это визитка, сильно сервер не нагружается, а значит не нужно его досконально настраивать.
P.S.: А вообще SiteSpeed Up - зло, сколько его не ставил, постоянно слетает сайт после попытки удаления. Приходится удалять вручную.
если чесно я вообще не представляю как ты там с этой жумлой еще не поседел)))
 

EmptyR

Веб мастер
06.10.2010
153
0
BIT
0
Ну, Joomla тоже на нём. :blush: Имеешь ввиду, что сайты с нуля, без движка?

P.S.: Смог сильно оптимизировать процесс загрузки сайта, ИМХО. Вроде, даже по показателям онлайн замеров сайт стал быстрее работать.
 
K

Kauperwood

Имеешь ввиду, что сайты с нуля, без движка?
сайты визитки для клиента может и нет, а вот магазин или форум думаю с нуля на php хорошо будет

Добавлено: З.Ы сейчас твой сайт не лагает
 

EmptyR

Веб мастер
06.10.2010
153
0
BIT
0
Ну, ради собственного опыта это только плюс не спорю, но вот время на это уходит прилично. Как раз визитку легче сделать вручную. Но опять же, если есть необходимость писать админку для сайта, то это сильно затянет сроки сдачи проекта.
 
1

1ive

Писать админку для сайта, то это сильно затянет сроки сдачи проекта.
Ты даже не представляешь, сколько всего интересного можно написать за те две недели, которые ты потратил на верстку унылого дизайна..

Во сколько бы вы оценили такой сайт (учитывая уникальность большинства контента и шаблона).
Ну если называть уникальным контентом куски - то вся твоя работа стоит меньше 1к руб.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!