Очень большая база (+)

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Chernom0r, 6 июл 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chernom0r

Chernom0r Гость

Здравствуйте.
    Давненько не заходил.
    Вопрос к многоуважаемому ALL такой:

Есть база на сервере Domino R5 довольно приличного объема с тысячами записей и навороченной формой.
    Так вот понадобилось изменить немного дизайн. Т.е. Добавить на форму скрытое поле со значениями YES | NO и на основании присвоенного значения сортировать записи по вьюхам. Только вот при отображении во вьюхе (SELCT MY_FIELD="NO") отображаются только новые записи, сделанные после добавления элемента дизайна. А вот в старых записях это поле хоть и присудствует и значение нужное имеет, но во вьюхе этого документа нет.
    Умом понимаю, что нужно применить новый дизайн ко всем записям в базе но не могу понять как это сделать.
    Поэтому, ХЭЛП ми :)

2. Guest_Andrey

Guest_Andrey Гость

Необходимо просто "пересчитать" ранее созданные документы.
    Сделать это можно несколькими способами, все зависит от дополнительных условий. Но имхо наиболее простой и эффективный способ - агент работающий на выделенных документах, код на @ формулах что-то вроде
    FIELD <добавленное поле> := <добавленное поле> ;
    FIELD <добавленное поле> := <значение>

<значение> можно тоже предварительно вычислить, если оно зависит от каких либо значение полей документа

3. Chernom0r

Chernom0r Гость

Спасибки
    Я так и думал

4. Гость

О чём бозарим? :)

5. Guest

Guest Гость

Наверно, дело в том, что для документом где создание поля было неявным свойство IsSummary = 0... т.е поле не отображается в представлении...
    Но могу ошибаться.

6. Duedev

Duedev Гость

Это я был :)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей