Очень нужна помощь по распределенной базе

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Nastik, 28 апр 2008.

1. Nastik

Nastik Гость

Всем здрасьте!
    Очень нужна ваша помощь.
    Имеется 1С:Бухгалтерия с установленной компонентой "Управление распределенными информационными базами".
    Перефирийки - 26 штук. УРИБ была установлена давно и почти не разу не использовалась за ненадобностью.
    Вернее я один раз пыталась собрать общую базу, но загрузилась такая ерунда, потому что свойства миграции были установлены не правильно,
    предварительно мы это не продумали. Куча одинаковых элементов в справочниках, с одинаковыми кодами.
    Потом опять про нее забыли.
    Теперь ОЧЧЧЧЧЕНЬ хотим работать в распределенной базе.
    Встала проблема- как сделать эту базу пустой?
    Попыталась удалить все dbf, кроме тех, которые нужны для распределенных баз. Загрузила , но почему то не
    загрузились почти все справочники, видимо она запоминает, что они уже были загружены в эту базу.
    И все документы попали с пустыми полями.

Подскажите, пожалуйста, можно ли в принципе сделать распределенную существующую базу пустой?
    И можно ли загружать в нее перефирийные базы, которые были в нее ранее загружены так, как будьто это в первый раз?

Если это невозможно, то тогда я думаю надо создавать новые перефирийные базы.
    Тогда как сделать новые перефирийные базы и загрузить туда существующие данные?

И если я щас начну менять свойства миграции, думаю будет фигня.
    Заранее всем откликнувшимся спасибо.

2. Zab

Zab Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Можно.
    В теории, да. Практически, я бы не брался за такую работу. Т.к. потребуется корректировать информацию на уровне таблиц, и нет гарантии, что вы это сделаете так, как того ожидает движок 1С.
    Думаю, это будет оптимальным решением.
    Прочитать документацию по работе с УРИБ и узнать о существовании средств по переносу данных между идентичными конфигурациями.
    Поверхностный анализ вашего поста приводит к мнению, что вы правы.
    Хуже, даже если вы сейчас создадите новые периферийки, и зальете в них данные из существующих, думаю, тоже получится фигня.
    Для такого объединения придется принять ряд административных решений по ведению данных и, возможно, проделать достаточно большую работу по приведению данных к состоянию пригодному для объединения.
    Думаю, что лучшим советом будет, все же, обратится к специалистам.

3. Гость

Можно долго биться над этой проблемой и чего то добиться, но если это нужно быстро то лучше всего обратиться к спецам! Могу подсказать кто это сделает!

Загрузка...

Поделиться этой страницей