• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Очень нужна помощь по распределенной базе

  • Автор темы Nastik
  • Дата начала
N

Nastik

Всем здрасьте!
Очень нужна ваша помощь.
Имеется 1С:Бухгалтерия с установленной компонентой "Управление распределенными информационными базами".
Перефирийки - 26 штук. УРИБ была установлена давно и почти не разу не использовалась за ненадобностью.
Вернее я один раз пыталась собрать общую базу, но загрузилась такая ерунда, потому что свойства миграции были установлены не правильно,
предварительно мы это не продумали. Куча одинаковых элементов в справочниках, с одинаковыми кодами.
Потом опять про нее забыли.
Теперь ОЧЧЧЧЧЕНЬ хотим работать в распределенной базе.
Встала проблема- как сделать эту базу пустой?
Попыталась удалить все dbf, кроме тех, которые нужны для распределенных баз. Загрузила , но почему то не
загрузились почти все справочники, видимо она запоминает, что они уже были загружены в эту базу.
И все документы попали с пустыми полями.

Подскажите, пожалуйста, можно ли в принципе сделать распределенную существующую базу пустой?
И можно ли загружать в нее перефирийные базы, которые были в нее ранее загружены так, как будьто это в первый раз?

Если это невозможно, то тогда я думаю надо создавать новые перефирийные базы.
Тогда как сделать новые перефирийные базы и загрузить туда существующие данные?

И если я щас начну менять свойства миграции, думаю будет фигня.
Заранее всем откликнувшимся спасибо.
 
Z

Zab

Подскажите, пожалуйста, можно ли в принципе сделать распределенную существующую базу пустой?
Можно.
И можно ли загружать в нее перефирийные базы, которые были в нее ранее загружены так, как будьто это в первый раз?
В теории, да. Практически, я бы не брался за такую работу. Т.к. потребуется корректировать информацию на уровне таблиц, и нет гарантии, что вы это сделаете так, как того ожидает движок 1С.
Если это невозможно, то тогда я думаю надо создавать новые перефирийные базы.
Думаю, это будет оптимальным решением.
Тогда как сделать новые перефирийные базы и загрузить туда существующие данные?
Прочитать документацию по работе с УРИБ и узнать о существовании средств по переносу данных между идентичными конфигурациями.
И если я щас начну менять свойства миграции, думаю будет фигня.
Поверхностный анализ вашего поста приводит к мнению, что вы правы.
Хуже, даже если вы сейчас создадите новые периферийки, и зальете в них данные из существующих, думаю, тоже получится фигня.
Для такого объединения придется принять ряд административных решений по ведению данных и, возможно, проделать достаточно большую работу по приведению данных к состоянию пригодному для объединения.
Думаю, что лучшим советом будет, все же, обратится к специалистам.
 
G

Guest

Всем здрасьте!
Очень нужна ваша помощь.
Имеется 1С:Бухгалтерия с установленной компонентой "Управление распределенными информационными базами".
Перефирийки - 26 штук. УРИБ была установлена давно и почти не разу не использовалась за ненадобностью.
Вернее я один раз пыталась собрать общую базу, но загрузилась такая ерунда, потому что свойства миграции были установлены не правильно,
предварительно мы это не продумали. Куча одинаковых элементов в справочниках, с одинаковыми кодами.
Потом опять про нее забыли.
Теперь ОЧЧЧЧЧЕНЬ хотим работать в распределенной базе.
Встала проблема- как сделать эту базу пустой?
Попыталась удалить все dbf, кроме тех, которые нужны для распределенных баз. Загрузила , но почему то не
загрузились почти все справочники, видимо она запоминает, что они уже были загружены в эту базу.
И все документы попали с пустыми полями.

Подскажите, пожалуйста, можно ли в принципе сделать распределенную существующую базу пустой?
И можно ли загружать в нее перефирийные базы, которые были в нее ранее загружены так, как будьто это в первый раз?

Если это невозможно, то тогда я думаю надо создавать новые перефирийные базы.
Тогда как сделать новые перефирийные базы и загрузить туда существующие данные?

И если я щас начну менять свойства миграции, думаю будет фигня.
Заранее всем откликнувшимся спасибо.


Можно долго биться над этой проблемой и чего то добиться, но если это нужно быстро то лучше всего обратиться к спецам! Могу подсказать кто это сделает!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!