• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Очень нужна ваша помошь

  • Автор темы art2023
  • Дата начала
A

art2023

Надо написать программу в Паскаль
Задача: программа читает текстовый файл и если слово из текстового файла совпадает со словом например end тогда перед этим словом пропускается две строчки.
 
B

blackstrip

Задача немного непонятна) Читаем первое слово, там "Вася", читаем второе, там "Петя", читаем третье, там "Маша", читаем четвертое - там "end" - и что дальше то делаем? Как это "перед этим словом пропускается две строчки", если мы прочитали всего 4 слова в одной строке? Да и если б там 4 слова было по одному на строку, то все равно мы все 4 строки прочитали, как теперь две из них пропустить, если мы уже все их прочитали и сравнили с "end"-строкой?
 
A

art2023

есть текстовый файл в нем слова "Вася" "Петя" "Маша" "end". В программе должно быть условие если например в веденное пользователем слово "end" совпадает со словом из текстового файла, тогда в текстовом файле надо пропустить две строчки перед словом "end"
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!